28 авг. 2013 г.

Круглый стол в Кондрово




 Сегодня по инициативе ветеранов Дзержинского района и при доброй воле Александра Михайловича Бушина состоялся Круглый стол по проблемам здравоохранения Дзержинского района.
В его  работе приняли участие ветераны, инвалиды Дзержинского района, депутаты  районного собрания работники ЦРБ, пресса.
Надо отметить, что модернизация в районе не произошла, это отмечает и А.М. Бушин. Денег потрачено много, но ничего не изменилось. Их просто растащили. В Кондрово в ЦРБ отсутствует флюрограф, снимки приходится делать в Товарково, там же и описание. Не работает родильное отделение, нет специалистов. Кардиограмму сделать есть кому, но прочитать некому. В отделениях больницы койки проваленные. Пациенты жалуются, встать при приходе врача с такой кровати проблема. Скорую помощь не дождёшься! К слову сказать, Бушин держит руку на пульсе, проводил собрание с коллективом, изучал ситуацию. В ближайшее время состоится очередное, такое собрание. Сегодня я услышал много интересного и полезного. Сегодняшние беды района это плохая работа предыдущих глав администрации Района, Колесникова и Муляра. Плохо, что нет всенародно избранного главы района. Сегодня глава муниципального образования работает директором школы. А надо, что бы работал именно главой района, тогда он по другому будет видеть проблемы района, причем будет видеть их постоянно, не отвлекаясь на другую деятельность, и будет видеть пути их решения.  Конечно, говорил больше всего Александр Михайлович, это закономерно, он хозяин положения. Услышал я мечту Александра Михайловича, обустроить несколько парков для будущих поколений кондровчан. Для ее реализации необходимо подключения сторонников. Он вложил в район более 18 миллионов рублей с своего предприятия. С его слов, в районе с сотню людей имеющие доходы как он, но вкладывать или оказывать помощь району пока никто не хочет. Разговор получился хороший, думаю и итог будет нормальный. Полный отчет будет размещен в районной газете Новое время. Узнаем и ту точку зрения!
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...