19 авг. 2013 г.

Ответ на обращение

Сообщаю, что обращение жителей домов №№ 53, 55 по ул. Ленина и дома № 20 по ул. Веры Андриановой по вопросу проезда автотранспорта на дворовой территории, рассмотрено сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Калуге с выездом на место.
В ходе проверки установлено, что дворовая территория домов №№ 53, 55 по ул.Ленина и дома № 20 по ул. Веры Андриановой является частью жилого квартала ограниченного улицами Ленина, Веры Андриановой, Баррикад, Карла Либкнехта. Подъезд автотранспорта к указанному дому возможен, как с ул. Ленина, так и с ул. Веры Андриановой.
Порядок движения по дворовой территории регламентируется разделом 17 Правил дорожного движения РФ. На момент проверки нарушений правил дорожного движения на дворовой территории домов №№ 53, 55 по ул.Ленина и дома № 20 по ул. Веры Андриановой не выявлено.
В целях предупреждения, выявления и предотвращения нарушений ПДД РФ со стороны водителей транспортных средств, личный состав ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Калуге ориентирован на осуществление периодического контроля на указанном участке ул. Ленина.
Согласно ст. 36 и 44 Жилищного Кодекса РФ только собственники помещений (жильцы) в многоквартирном доме вправе распоряжаться земельным участком (дворовой территорией), на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, в том числе путем ограничения права пользования им другими лицами. Решение о закрытии въезда и введении ограниченного права пользования дворовой территорией другими лицами, принимается на общем собрании жильцов.
Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформления решения общего собрания и перечень лиц имеющих право принимать участие в общем собрании, изложен в ст. 45, 46 и 48 Жилищного кодекса РФ.
Указанный вопрос рассматривался на городской комиссии по безопасности дорожного движения №9 от 05.07.2013 года, на которой было поручено комитету дорожного хозяйства ограничить движение автотранспорта через дворовую территорию д.53, д. 55 ул.Ленина и д.20 по ул. Веры Андриановой.
Заместитель начальника — начальник полиции
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...