25 авг. 2013 г.

Злоупотребление полномочиями, халатность или злой рок оборвал 3 жизни?

23 августа на выезде с дамбы Яченского водохранилища в сторону Аненок произошло ужасное ДТП. Погибли четыре женщины. Водитель микроавтобуса "Фольксваген", протаранившего малолитражку KIA Picanto, тоже серьезно пострадал.
Об этой трагической новости сообщили практически все калужские СМИ и даже некоторые федеральные ленты новостей.
Однако есть то, что осталось вне зоны внимания журналистов, оперативно отреагировавших на печальное происшествие.
Дело в том, что находившиеся в легковой машине женщины, решившие по словам родственников, отдохнуть после работы, возвращались хотя и после работы, но не совсем с работы. Авария произошла в пятницу в 16.00, а работали все пострадавшие в Министерстве дорожного хозяйства Калужской области. Согласно официальной информации, размещенной на сайте министерства
www.admoblkaluga.ru, в пятницу рабочий день у его работников оканчивается в 17.00. Как же могли четыре сотрудницы министерства оказаться в районе Калужского бора на час раньше времени официального окончания работы? Сразу оговоримся. что никакого отношения к нарушению трудовой дисциплины это несовпадение не имеет. Четыре молодые женщины решили выехать на природу после участия в субботнике. Субботник по благоустройству городской территории был объявлен для всех работников исполнительных органов власти области и города и должен был проходить с 23 по 25 августа включительно.
Добровольное по своей сути мероприятие, которое должно проходить во внерабочее время и быть дополнительным вкладом сознательного гражданина в общее дело, но превратилось в обязательную повинность, отбываемую служилыми людьми в том числе и в часы своей основной работы.
Можно попытаться подсчитать, сколько человеко-часов чиновного времени было потрачено в пятницу на работу, которая не входит в круг полномочий выгнанных на субботник людей и которую калужане оплатили из своих налогов. Можно провести проверку того, сколько граждан в пятницу не смогли попасть на прием к тому или иному чиновнику, который в это время набивал мусором полиэтиленовые мешки. Можно попробовать выяснить сколько вопросов, требующих срочного решения, были отложены.
Можно, но не нужно. Потому что для трех молодых женщин, погибших в ДТП 23 августа, это уже не имеет никакого значения. Как и для их родных и близких. Наш портал выражает искренние соболезнования семьям погибших на Яченской дамбе калужанок.



Источник: reporter40.ru

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...