11 сент. 2013 г.

11 сентября

День начался  со встречи с жительницей улицы Гвардейская. По суду Городская Управа должна ей капитально отремонтировать балкон. Должны ещё в 2010 году. Новый прокурор стал жёстче требовать исполнения судебного решения. Управа уломала жительницу пойти на мировое соглашение. Тем самым отсрочить его исполнение до сентября 2014 года. Поделать что либо в этой ситуации невозможно.  Так что граждане, не поддавайтесь на посулы администраций, требуйте свое.
Состоялась встреча с городским прокурором Юрием Васильевичем Лукьянченко, обсудили вопросы взаимодействия. Большое спасибо Прокуратуре за понимание. Желающих  нарушать законы в городской власти очень много. Более 160 исков направлены в суд на их неправомерные действия. Завтра в 17 часов в Городской управе на Ленина 93 состоится встреча Прокуратуры с управляющими компаниями города. Нужно находить пути решения сложных вопросов.
Сегодня принесли подписи в поддержку обращения к Президенту о строительстве мусороперерабатывающего предприятия. Губернатор их не услышал. Помог переслать по назначению. Я уважаю Анатолия Дмитриевича, но мне не нравится авторитарный стиль руководства. Когда единолично принимаются решения. Большинство из них, удачные, но есть и иные. Думаю и закрытие Детского дома №3 в Калуге из той же серии. Я попросил предоставить основания закрытия. Давайте взвесить все аргументы, публично обсудим и только после этого примем решение. Пока на словах за краусортинг а на деле авторитаризм.
И последнее, сегодня в Городской Управе повстречался архитектор города Голышев так и не подал мне руки при встречи. Для него я стал руконеподаваемый. Видно обида за мои запросы. История рассудит, но быть архитектором и директором проектной организации, работающей по созданию проектов, подлежащих согласованию у архитектора, это слишком.    

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...