12 сент. 2013 г.

Александр Митрофанов. Я категорически прошу не читать мой пост воспитанников детских домов

 Стиль его передает реалии той ситуации сложившейся вокруг детских домов.
Это выдержки из моих постов в разных форумах на тему предстоящего закрытия Калужского детского дома №3, меня многие поддержат, самого лучшего детского дома Калуги, а так же внедрения в нашем регионе ювенальных технологий.
«Для ребенка главное стабильность и предсказуемость! Представляете, в каком стрессе сейчас находятся дети? Им ничего пока не сказали, но они все понимают. Пока нет подписанного приказа, детям никто ничего не скажет. Дети улыбаются, здороваются, прикалываются... а в глаза заглядывают... с вопросом.»
«Раньше не было беспризорности, детей просто не бросали, соседи подбирали. Была развита общинность. Все что мы пожинаем сегодня- это последствие атомизации общества. А в будущем будет не меньше, а еще больше сирот. А наше министерство демографической политики борется с последствиями "снимая сливки" с народного бедствия. Причинами же социального бедствия такими как: наркомания, алкоголизация, безработица... они не хотят и не могут заниматься. Да и зачем? Что русскому беда- немцу бакс.»
«А что дети? Глухой только не слышал, что творится в этих «муравейниках» или «концлагерях». Детдом в Азарово - 90 воспитанников- вероятность того что там соберется банда паршивцев стопудовая. Картину добавят крутящиеся вокруг таких заведений извращенцы... картина нелицеприятная. И никакой воспитатель себе на голову не возьмет заботу о "случаях"- всегда замнут. А о том, какой «ночной жизнью» живут наши крупные детдома народ уже легенды складывает.»
«А что до системы так называемого детствосбережения? То все доводы о нецелесообразности и экономической эффективности, о сокращении расходов и финансовой необходимости закрытия детдомов - полная чушь!!! Все эти учреждения переделываются под реабилитационные центры в которых оказываются социальные услуги. Ребенку не дается статус сироты (ему еще потом квартиру давай), а дается статус "ребенок находящийся в трудной жизненной ситуации" прогнав его через тройку таких реабилитационных центров, и естественно получив бабло из бюджета, ребенка выкидывают назад в ту же клоаку, где он и был раньше. Так до его следующего «залета»... или если при простаивании этих центров опека организует рейд и быстренько напичкает его проблемными детьми. Благо списки, явки пароли есть- работа не большая. При этой схеме не нужно постоянно кормить ораву сирот и проходимость таких заведений (а значит и денежные потоки) кратно вырастают... только успевай- осваивай.»
«Это обычная схема построения ювенального рынка социальных услуг. Эта схема прописана в документах Национального Фонда защиты детей от жестокого обращения. Наше министерство семейной и демографической политики активно сотрудничает с этим фондом.  Проводятся семинары для работников министерства в целом и подразделений в отдельности. Так же не забывают вербовать социально-ориентированные НКО. При этом все прекрасно знают о том, что эта НКО (нацфонд) финансируется Американским правительством. Доказательство? Самое элементарное- открывая любую их методичку, которыми изобилует холл третьего этажа дома правительства, мы читаем на титульных страницах, что это издание осуществлено при поддержке правительства США по программе USAID (Агенство по международному развитию правительства США), через агенство IREX, По программе ARO, ARO-2 или ARO-3... (в зависимости от периода). Сейчас финансирование этой организации, основного "движка" пресловутой ювенальной юстиции, а на самом деле построения рынка социальных услуг на детях, перенаправилось. После принятия закона Димы Яковлева представительство USAID в России закрыто. Но финансирование осуществляется теперь через Горбачев-Фонд.» 
 
«По внедряемой программе государство отдает на откуп частным ювенальным структурам, в том числе международным, право определять наши отношения с ребенком. Контролирующая функция государства в этом процессе даже не предусматривается. Более того, государство само им за это платит. Вместо органов опеки и попечительства теперь будут "органы, выполняющие функции опеки и попечительства". Происходит подмена понятий.
Функции этих структур:
- методическая обработка и обучение всех, кто имеет доступ к семьям и детям, выход на стабильно высокий уровень(!!!) выявления семей, нарушающих права ребенка;
- создание негосударственных структур по мониторингу, приему сигналов и выявлению нарушений прав и законных интересов ребенка, оценка безопасности и угроз безопасности ребенка,
- социальное сопровождение семей в случае, если нет оснований для немедленного изъятия ребенка;
- разработка плана обеспечения безопасности, принятие мер по защите прав и законных интересов ребенка, устройство детей в реабилитационные центры, в патронатные и приемные семьи с их последующей адаптацией.
Тем самым на каждом этапе деятельности они обеспечивают себе постоянное государственное финансирование.»
 
«Один из проектов данной НКО (Национального Фонда защиты детей от жестокого обращения)- Всероссийская служба детского телефона доверия, куда ребенок может позвонить и пожаловаться на своих родителей, и на семью автоматически заводится дело. Данный проект осуществляется в России Международной ассоциацией детских телефонов доверия, или Child Helpline International посредством именно НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения"».
 
«НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения", в партнеры которого входит USAID, или Агентство по международному развитию правительства США, и другие обладающие специфической репутацией является участником разработки "Национальной стратегии в интересах детей на 2012-2017 гг.", президент Фонда входит в Координационный совет по ее реализации. Черновой вариант Нацстратегии содержал даже те же грамматические ошибки, что и текст программного документа НацФонда «Компас детства».
 
«Помимо вышеупомянутой НКО министерство семейной и демографической политики Калужской области (социально реабилитационные центры работающие с населением) сотрудничает с организациями типа НКО «Ассоциация профилактики отказов от новорожденных», НКО «Фонд профилактики социального сиротства» имеющими более чем странных учредителей. Ну, во-первых, они являются сетевыми маркетологами. На них зарегистрированы распространяемые через сетевой бизнес торговые марки БАДов, косметики, бытовой химии, автоаксесуаров… ну просто всякого мусора. Во- вторых, на некоторых из них заводились административные дела по статье «уклонение от уплаты налогов». А, в- третьих, эти господа странным «темным» образом (здесь сказывается нехватка оперативной информации) финансируются компанией «MultiLevel», которая замечена в финансировании цветных революций».

 

«Давайте не будем надеяться, что ювеналы займутся семьями алкоголиков и наркоманов! Любая семья становится участником рынка навязываемых социальных услуг по выявлению нарушений прав ребенка, а также становится потенциальным клиентом, которого рано или поздно они обработают. Все, кто хоть как-то связан с семьей, включаются в систему доносительства: врачи, учителя, коммунальные работники, социальные педагоги, психологи, тренеры. Доносить будут все.  Слабое звено- наши дети. Это ключ к любой семье. А изменению ментальности в методичках НацФонда уделяется особое внимание.»

 

«Здесь хочется задать классический вопрос "откуда деньги, Зин". Ведь как известно, «кто девочку кормит, тот её и танцует…»

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...