16 сент. 2013 г.

Это все о здравоохранении Дзержинского района

Министерство здравоохранения Калужской области рассмотрело Ваше обращение. Сообщаем следующее.
Флюорографическое обследование населения Дзержинского района осуществляется в больнице п. Товарково, а также в центральной районной больнице (г. Кондрово) в неполном объёме в связи с истекшим сроком эксплуатации флюорографа. Помощь в проведении флюорографии в Дзержинском районе оказывает передвижной флюорограф ГБУЗ «Областная туберкулёзная больница» согласно графику. В ближайшее время министерством здравоохранения области будет закуплен новый флюорограф для ГБУЗ КО «ЦРБ Дзержинского района» (27 сентября 2013 года состоится аукцион).
На 2 полугодие 2013 года запланирована профессиональная переподготовка врача терапевта участкового по специальности «функциональная диагностика».
Организация работы отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ КО «ЦРБ Дзержинского района» осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.11.2004 № 179 (в ред. от 30.01.2012) «Об утверждении Порядка оказания скорой медицинской помощи».
Деятельность родильного отделения ГБУЗ КО «ЦРБ Дзержинского района» с 01.02.2013г. временно приостановлено в связи с невозможностью оказания помощи новорожденным (отсутствие кадров). Администрацией медицинского учреждения разработан алгоритм оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным. Имеется родильный блок для экстренных родов. Транспортировка беременных, рожениц, родильниц и новорожденных организована в специально оборудованном санитарном транспорте в сопровождении медицинского персонала в медицинские организации областного центра. При решении кадровой проблемы работа родильного отделения будет возобновлена.
Решение проблемы кадрового дефицита медицинских работников в медицинских учреждениях области является приоритетным направлением деятельности министерства здравоохранения Калужской области.
Министр
Е.В. Разумеева



 
Министр


 
Е.В. Разумеева

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...