16 сент. 2013 г.

РЖД на обращение Галины Титковой


Московская железная дорога - филиал ОАО «РЖД» рассмотрела обращение Галины Кирилловны Титковой, проживающей в деревне Нижние Горки Малоярославецкого района Калужской области и направила ей ответ.
По вопросу о проходе газопровода через железную дорогу в районе поселка Юбилейный могу Вам сообщить следующее.
Исполняющему обязанности генерального директора по строительству ОАО «Калугаоблгаз» Любельскому И.А. выданы Технические условия от 4 июня 2012 г. № ТУ-12-215 на разработку проекта строительства по титулу: «Газопровод межпоселковый с. Юбилейный - д. Букрино - д. Тимохино -д. Быково - д. Митинка - д. Нижние Горки - д. Торбеево Малоярославецкого района Калужской области» с пересечением железнодорожных путей на перегоне Сухо древ - Тихонова Пустынь Московской железной дороги. Письмом от 19 июля 2012 г. № П-12-215 проектная документация по данному объекту Московской железной дорогой согласована.
Строительная организация, производящая работы по объекту, выполнила переход газопровода через железную дорогу с нарушением выданных Технических условий от 4 июня 2012 г. № ТУ-12-215 и строительных норм и правил Российской Федерации (СНиП 42-01 -202 «Газораспределительные системы»), так как расстояние по горизонтали от места пересечения железнодорожных путей до железнодорожного моста составило менее 30 метров.
    В настоящее время Московской дирекцией инфраструктуры, в ведении которого находятся пересекаемые сооружения, в виде исключения, учитывая социальную значимость объекта, и в соответствии с пунктом 5.5.1 СНиП 42-01-202 «Газораспределительные системы» принято решение о сокращении данного расстояния и согласовании завершения работ по переходу газопровода через железную дорогу.
С.А.Вязанкин
Главный инженер железной дороги

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...