13 сент. 2013 г.

Партия просит

Прокурору Юхновского района
старшему советнику юстиции А.А. Малееву

Уважаемый Александр Анатольевич!
Вторично вынуждены обратиться к Вам о принятии мер прокурорского реагирования на незаконные действия глав администрации Юхновского района и МО «Городское поселение город Юхнов» по сокрытию от граждан и общественных организаций информации о деятельности органов местного самоуправления.

Так, Юхновское отделение Политической партии Справедливая Россия 26.08.2013 года обратилось в администрацию MP «Юхновский район» и в администрацию МО ГП «Город Юхнов» с запросом о предоставлении копии штатных расписаний аппаратов администрации.

Однако, в нарушении Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления» ст. 1,8 в предоставлении информации было отказано.

На официальном сайте администрации Юхновского района и города Юхнова запрашиваемая информация отсутствует.

В связи с тем, что нарушения федерального законодательства о предоставлении информации руководителями администраций Юхновского района и города Юхнова совершенно неоднократно, прошу Вас в соответствии с ч. 2 ст. 22 Федерального закона «О Прокуратуре РФ» возбудить производство об административных правонарушениях в отношении главы администрации MP «Юхновский район» М.А. Ковалевой и главы администрации МО «Городское поселение Город Юхнов» Е.В. Мочаловой.

О принятых мерах прошу письменно проинформировать.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...