27 сент. 2013 г.

Сети в аренду

Со второго раза, все таки передали опять Калужские городские электрические сети в аренду, хотя город был против. Сломали! И в первом туре конкурс по цене выиграл ООО "Каскадэнерго" структура "Ташир", но потом два спаринг- партнера договорились о разделе интересов и те уступили. Вот так у нас проводятся конкурсы, участники отбираются заранее и под них затачивается конкурсная документация. Где ФАС?  Везде в во "вкусных" конкурсах по энергопроектам у нас борются два нанайских мальчика. Теперь оказывается эти ребята усмотрели, а сети то развалены. А где же отчет о результатах предыдущей аренды. Какова цель последующей аренды, где публичная программа и целевые показатели достижения результатов? Темнота. Их беспредметная инвестиционная активность -это очередная попытка заработать на Калужанах сетях  и всунуть это все в тариф. Необходимо потребовать у города программу и конкурсную документацию. Обсудить эти документы на Совете.
2.Оказывается великого "инвестора и друга" Калужской области уволили из ОАО Газпром Промгаз. Это знаковое событие. А как же там "сын полка" поживает? Это они нам такую чудную "Программу по газификации" и схему теплоэнергоснабжения г.Обнинска сварганили, что насилу отбились от их "подарков". А строительство "эффективных" котельных, после которых тариф взлетает в 1,5 раза, это тоже все их дела. А транспортировка ГРО возросшая с 2000 года в 32 раза.  Вот такой ценой, для калужан, мы дружили аж 12 лет. Это даже дороже чем дружба с РАО ЕЭС. Посмотрим под какой личиной они в Калуге всплывут, после увольнения. Вариантов тьма(французы, немцы и т.д.) и все исключительно, в интересах калужан.Следите за ручками.
3. Кстати, МП "Теплоснабжения" г.Обнинска недавно выиграло суд у Министерства по тарифам. Надо разобраться, уж не притворный ли это ход по возмещению тарифа по ГТУ-ТЭЦ, под занавес министра. Депутаты Обнинска запросите информацию, сколько это будет стоить для Обнинцев? Необходимо обсудить это на общественном Совете.
4. По поводу даты проведения Совета, необходимо провести его в первой декаде октября. Столько событий происходит, что необходимо это оперативно обсуждать.Наверное появится новый министр. Вообще в конце года, в 4 квартале необходимо проводить совет два раза в месяц, так как начинается самый активный период принятия тарифных решений.
Владимир Житов, член Совета по тарифам.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...