17 окт. 2013 г.

Завтра в 16 часов в Облсовпрофе

Предложения на собрание независимого объединения предпринимателей 18.10.2013 г.
Давно уже озвучиваю инициативу по созданию "Объединения предпринимателей" независимого  от региональной власти, вместо бутафорной "Торгово-промышленной палаты Калужской области" и аморфного "Регионального Объединения промышленников и предпринимателей" состоящих из прикормленных руководителей крупных предприятий  полностью контролируемых властью. И вот кажется народ начинает пробуждаться.
Предложения:
1.Необходимо обратиться к предпринимателям состоящим членами  в этих структурах, дать оценку бездействию руководству  этих объединений (в том числе финансируемых и из бюджета области)по защите прав предпринимателей и предложить  переизбрать  руководство или стать членами  независимого создаваемого объединения предпринимателей.
2.  Из членских взносов создать фонд защиты прав предпринимателей.
3.Первоочередными тратами этого фонда считаю подачу коллективного иска  в суд по поводу экономически необоснованного уровня тарифов  на электроэнергию и газ по региональной составляющей.(касается каждого). Предварительная доказательная база имеется.
Прецедент в  Калуге уже имеется. Группа граждан выиграла суд по нормативам на общедомовые нужды по электроэнергии.
4.Подачу судебных  исков к власти  на нарушение антимонопольного законодательства в части создания условий для недобросовестной конкуренции и доступа к   финансовым ресурсам и  рынкам товаров и услуг.  Здесь фактов достаточно.
5.Создание третейского суда на базе объединения.
6.Создание экспертного Совета по направлениям.
                                                                                                     
  В.И.Житов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...