17 окт. 2013 г.

Прислал Житов.Вот это надо пресекать на корню

В частности, отмечалось, что пока в большинстве муниципалитетов региона принимаются недостаточные меры по погашению имеющихся долгов и исправлению ситуации. В их числе - Дзержинский, Бабынинский, Козельский, Малоярославецкий районы, а также города Калуга, Обнинск, Белоусово, Сосенский и др.
Так, по состоянию на 1 октября этого года. размер общей задолженности за поставляемые ресурсы превысил 600 миллионов рублей. Из них более 400 млн рублей - долги по теплоснабжению, свыше 220 млн рублей - за электрическую энергию и около 47 млн рублей - за газ. Причины этого - недостаточность средств у организаций жилищно-коммунальной сферы, обусловленная сдерживанием уровня роста тарифов на услуги, и неплатежи населения. По состоянию на 1 июля задолженность населения перед коммунальщиками превысила 1 миллиард 667 миллионов рублей.
Анализируя ситуацию, губернатор области Анатолий Артамонов подчеркнул, что надо активнее внедрять практику судебного взыскания долгов с нерадивых собственников и арендаторов коммунальных объектов. "Ситуация очень тревожная, и даже удручающая. Пора переходить к конкретным действиям. Если мы и дальше будем проявлять лояльность к должникам, то нам придется брать часть их затрат на себя", - резюмировал глава региона.

Обратите внимание на резюмирующую часть- мы эти долги оплатим за счет бюджета. И знаете кто имеется ввиду- арендаторы которые были настоятельно рекомендованы руководством области. Кондрово, Товарково, Козельск, Белоусово, Сосенский, Калуга, Обнинск, все узнаваемые субьекты где присутствуют подставные арендаторы.. Это и есть примитивная схема по компенсации из бюджета, строительства никому не нужных котельных и вторичное удовлетворение интересов Газпрома и энергетиков , за счет общественных средств калужан. Вот это надо пресекать на корню.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...