29 окт. 2013 г.

По поводу общежития Вишневского 19

Добрый день  Вячеслав Александрович!

заселены все комнаты первого этажа, которые ранее были кладовками. Комнаты получили юрист больницы и бухгалтер которая только устроилась на работу. кто еще ? народ не знает кто эти люди.
Почему предоставляются комнаты посторонним людям в то время как многодетная семья ( 1этаж) ютится в одной комнате, почему таким семьям не отдать комнаты первого этажа бывшие кладовые?
по поводу завышенной квартплаты так администрация ответ и дала, остался вопрос  законности взимания койко место в которое входит и вся коммуналка (есть ответ минздрава по этому я возьму с собой) и дополнительно коммуналка и вода.
По поводу  списка  выселяемых. действительно было много выселений но это номинальные выселения, т.к. люди по 10-15 лет выбили из общаги и попросту не проживают и комнат у них нет. что касается Казаковой то у нее в паспорте ребенку написали адрес Общежитие 19 в то время как у всех постоянная прописка с привязкой к комнатам. Поэтому она не может оформить ребенку загран.паспорт получить мед.полис. она и подала в суд в свое время 25.11.2013 больница подала встречный иск о выселении т.к. она якобы имеет квартиру.
Квартира действительно имеется и приобретена 4 года назад по ипотечному кредитования, следовательно она в залоге и ее собственность обременена залоговыми обязательствами. Т.е юристы больницы не могут не знать, а если не знают могли проконсультироваться, 1.она отработала в больнице 18 лет(Уволилась сейчас т.к.зарплата маленькая) 2.имеет несовершеннолетнего ребенка 3.Жилье в залоге (Следовательно она его не имеет) 4.Может стоять на городской очереди по улучшению жилищных условия 5.Получала комнату до вступления в действие нового жилищного кодекса РФ, следовательно ее правоотношения возникли до 2005г когда действовало положение старого ЖК по которому надо было отработать 10 лет и ты получаешь бессрочное право проживание в своей комнате.
По этим основаниям процесс изначально обречен на проигрыш. И этого не могут не знать юристы!!! Поэтому получается больница заведомо затягивает процесс передачи общежитий в муниципальное образование.
Да и вообще из гуманных целей-можно было бы и отдать нескольким семьям комнаты.
Почему то не выселяют бухгалтера Бирюкову Г.Н которая прописана на пятом этаже общаги и никогда там не жила потому что имеет свое жилье.
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...