16 окт. 2013 г.

В Воскресенском стройка закончилась или нет


Двоякая ситуация. Глава района Алексей Никитенко говорит, что строика незакончена и должны использоваться строительные нормы. Соответственно, никаких ТОСов. Ниже привожу ответ прокуратуры, говорящий об обратном. Кто прав?
В прокуратуру Ферзиковского района из прокуратуры Калужской области поступило направленное Вами обращение Кривихиной Н.А. по вопросу отсутствия уличного освещения на ул.Звонкая с.Воскресенское Ферзиковского района Калужской области.
В ходе проведенной проверки был выявлен факт бездействия при решении вопросов местного значения поселения и непринятия мер по обеспечению функционирования уличного освещения на ул. Звонкая с.Воскресенское Ферзиковского района Калужской области со стороны администрации муниципального образования сельское поселение «Село Грабцево».
В целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации МО СП «Село Грабцево» было внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.
Указанный в обращении Кривихиной Н.А. факт нарушения ООО «ИК Воскресенское» и ООО «Воскресенское Менеджмент» пункта 5.12 СНиП 12-01-2004 «ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА» своего подтверждения не нашел, поскольку в ходе выездной проверки установлено, что строительных работ на ул.Звонкая с.Воскресенское не проводится.
Предъявления к Кривихиной Н.А. со стороны ООО «Воскресенское Менеджмент» требований оплаты потребленной уличным освещением электроэнергии в ходе проведения проверки установлено не было.

Е.М. Баранникова
Прокурор района старший советник юстиции

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...