17 окт. 2013 г.

Я проживаю в храме


ул. Академика Королева, дом 28, является объектом культурного наследия регионального значения «Церковь Одигитрии, 1750, 1834 гг., часовня,-1834 г., ограда, XIX в.».
Я проживаю в доме, обслуживаемом вашей организацией, и являюсь потребителем по факту использования услуг по содержанию и эксплуатации жилья. Обслуживание должно осуществляться с обязательным соблюдением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, согласно которым ваша организация обязана:
а) систематически производить осмотр жилых домов и жилых помещений, профилактическое обслуживание
санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в них, а также осмотр объектов
благоустройства придомовых территорий;

б) своевременно производить капитальный и текущий ремонт жилых домов, обеспечивать бесперебойную
работу санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в них;
в) обеспечивать надлежащее содержание чердаков, подъездов, вестибюлей, тамбуров, лестничных клеток и
других мест общего пользования жилых домов, а также придомовых территорий;
г)  своевременно проводить подготовку жилых домов, санитарно-технического оборудования, находящегося
в них, к эксплуатации в зимних условиях.
Я своевременно и регулярно плачу за содержание и эксплуатацию жилья, таким образом, участвую в расходах, связанных с обслуживанием и ремонтом инженерного оборудования, мест общего пользования и содержания придомовой территории, соразмерно занимаемой мной площади в доме. Ваша организация свои обязательства исполняет ненадлежащим образом.
Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что 03.06.2013 г. около 14:00 при опрессовки выше указанного дома из за халатного отношения к работе Ваших сотрудников прорвало систему отопления. Ваши работники не провели плановую "отблиновку" дома в следствии чего в дом было подано давление воды 18 килограмм. При звонке в ЖЭУ мне ответили что я должен писать заявление на "отблиновку" дома , это не соответствует закону и правилам опрессовки дома. Из за данного инцидента была затоплена кухня , а в ней дорогостоящая стиральная машина и газовая плита. А так же я не однократно писал заявления на чистку, установки решетки и проведения света в подвальном помещении. Так как там зимой там постоянно собираются бомжи, жгут тряпки , курят и распивают спиртное, а там все же находится элеваторный узел.
Указанные нарушения противоречат требованиям ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей", в соответствии с которой, исполнитель обязан оказывать услуги, качество которых соответствуют условиям договора.
В соответствии со ст. 7 Закона потребитель имеет право на то, чтобы услуга по содержанию и эксплуатации жилья была безопасна для его жизни, здоровья, окружающей среды, а также не причиняли вреда его имуществу.
На основании преамбулы и ст. 27-31 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую:
в срок 1) Локализовать проблемный участок в системе отопления то есть заменить трубу в системе
отопления 2) Поставить решетку, провести свет и вычистить подвальное помещение.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден(а) обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, и, кроме вышеуказанного, я буду требовать полного возмещения причиненных мне убытков и морального вреда (Основание: ст.ст. 13-15 Закона).
Суд также своим решением при удовлетворении иска, взыскивает с исполнителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований.


г. Подпись



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...