23 окт. 2013 г.

Заседание ассоциации ТСЖ Комфорт

Все начиналось трагично. Пришел Минайкин и принес это письмо:На Ваш запрос о предоставлении 23 октября 2013 г. к.253 для проведения семинара с председателями ТСЖ сообщаю следующее.По рекомендации начальника ФГКУ УВО УМВД И.А. Хренова, осуществляющего охрану административного здания (пл. Старый торг,2), доступ в здание ограничен в связи с посещениями большого количества международных делегаций и расследованием теракта в г. Волгограде.При проведении в дальнейшем семинаров с председателями ТСЖ на территории административного здания просим Вас согласовывать их проведение с руководством Законодательного Собрания Калужской области.

 Вроде бы накануне был решен вопрос помещения, и тут такое. Вариантов переноса мало. Городская Управа, зал со входом с улицы Воробьевская. Походил по Городской управе и не нашел, с кем соглосовать, на месте нет, по телефону не отвечают. Одно сказали: Суслов будет вести прием граждан в том зале с пяти часов и до упора. Пошел к Николаю Любимову за помощью. Тот, используя свой авторитет договорился с Сусловым и вот, как договаривались, заседание началось.
    
     Первым выступила Наталья Шелема, Директор КлиматДекор г. Калуга, ул. Никитина, 41, оф 35 Тел/ф (4842) 54-63-24, 8-920-615-17-44 она рассказала:  наша компания предлагает саморегулирующийся нагревательный кабель Динсо, мы являемся официальными дистрибьюторами данной марки на территории ЦФО.
Саморегулирующийся нагревательный кабель используется как система антиобледенения крыш и водостоков, а также желобов. Продукция сертифицирована. Во вложении прайс-лист и характеристики.
Наша компания оказывает также услуги монтажа. Наши инженеры рассчитают для Вас любой объект.
Примерная стоимость обогрева 8-ми водостоков 5-ти этажного дома под ключ (с учетом монтажа) - 60 000 руб.
С понедельника 14.10.13 г. приступаем к монтажным работам по установке системы антиобледенения на крыше ТЮЗа, Калуга, ул. Театральная, 36. Многие заинтересовались предложением.

По конкурсу среди ТСЖ, выступила Галина Яшина, она пояснила порядок участия и сроки проведения. Время осталось мало, до 1 ноября. Но можно успеть, если постараться. А премии победителям приличные, есть за что побороться.
По третьему вопросу о Фонде капитального ремонта давали пояснения Николай Федоров и я, Основываясь на наших знаниях, мы донести суть данного события. Можно много говорить, что Единая Россия свалила все на плечи населения и сегодня это звучало, но нам надо выживать в этой ситуации. И я и Федоров призвали уйти от политики и попробовать взять власть над ситуацией в свои руки. Готовлю методичку по этой теме. Сегодня процесс тормозит Правительство Калужской области. Ещё 15 сентября, по закону, оно обязано опубликовать программу капитального ремонта области. На календаре 23 октября, программы пока нет! Придется просить Губернатора, что бы надавил на муниципалов.
Следующее заседание пройдет через месяц в надежде, что многие вопросы решаться.
Вячеслав Горбатин.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...