22 окт. 2013 г.

Заявителю дать ответ не предоставляется возможным, так как письмо без адреса

Сообщаю Вам, что обращение гр. Смирновой З.К. по вопросу пос. Калуговский рассмотрено управлением архитектуры и градостроительства области.
Проблемы граждан в настоящее время решить невозможно, так как поселок территориально расположен на землях лесного фонда Угранского лесничества Угранского района Смоленской области.
Решением собрания граждан поселка от 13 мая 2009 было решено ходатайствовать о решении вопроса по передаче земли в границы Калужской области. Вопрос по ликвидации анклава (пос. Калуговский), расположенного на территории Смоленской области был рассмотрен на рабочем совещании членов Правительства Калужской области (протокол № 18 от 22.06.2009).
Письмом от 14.08.2009 №03-40/6110/11-09 в адрес Губернатора Смоленской области была направлена просьба об изменении границы областей для ликвидации анклава и обеспечения жизнедеятельности поселка Калуговский.
Распоряжением первого заместителя Губернатора Смоленской области А.И. Логутова от 19.11.2009 № 1318-р была создана рабочая группа по вопросу изменения границы между Смоленской и Калужской областями.
Администрацией Калужской области были подготовлены предложения по обмену территориями между Калужской и Смоленской областями, которые были представлены в администрацию Смоленской области 1 апреля 2010 года. Была достигнута принципиальная договоренность по продолжению работы над этой проблемой.
Соглашение по изменению границ должен утвердить Совет Федерации Государственной Думы Российской Федерации. На основании данного решения будут выполнены работы по изменению границ и постановке на учет границ населенного пункта пос. Калуговский.
В настоящее время администрация Смоленской области в очередной раз рассматривает документы по этому вопросу.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...