24 окт. 2013 г.

Заседание Совета по предпринимательству при Прокуратуре области

 Я получил персональное приглашение поучаствовать в заседании совета по предпринимательству пр и Прокуратуре Калужской области. И им воспользовался.
Для чего он собирался, думаю, что Прокурор области хочет показать равноправие всех видов деятельности, но в рамках законодательства. Как вывод из этого, собранную категорию предпринимателей ущемляют в правах. Он обратил внимание на телефоны доверия Прокуратуры и что по ним можно звонить круглосуточно. Но пока обращений мало.
Юрий Запесочный, он сегодня представляет Совет предпринимателей, выступая говорил, что в области все зависит только од одного человека, от Губернатора. Прокурор пресек его разговоры, сказав, что Прокуратура не имеет право заниматься политикой, а только исполнением законов.
 Мне понравилась позиция Дмитрия Викторовича Демешина, он сразу расставил акценты, он на стороне закона и все действия будет просматривать именно через эту призму. Это звучало в его речи неоднократно.
Была реальная возможность предпринимателям от торговли высказать свою позицию. Выступающие внесли обращение от созданного общественного совета. Это об этом обращении говорилось в СМИ, что оно не поступило. Вот теперь публично поступило и Прокуратура обязана на него отреагировать. Я приветствую это. От "чиновников" я их так назову, выступал Уполномоченный по правам предпринимателей Андрей Колпаков. Он призывал создать легитимною площадку  в Городской думе города Калуги и там обсуждать проблемы предпринимателей. Думаю, это ошибочное мнение. Пусть Дума создает себе такую площадку, но не контролирует деятельность общественного совета. А то у нас мода, все общественные советы, будь, то в городе, или области. Сегодняшняя общественная структура достаточно легитимная. Вот это  заседание, плод его деятельности. Лично я уверен, что все равны в выборе профессии, положим, мне не дано торговать, я умею другое. Но если у тебя призвание  к торговле, так и реализуй его.
Вячеслав Горбатин. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...