12 окт. 2013 г.

Перемены в СР?

Я избран делегатом съезда и внимательно отслеживаю отклики о его подготовке, вот один из них:

07 октября 2013, 12:10

На конференции Петербургского регионального отделения Справедливой России, проходившей 4 октября, делегаты и городское руководство приняли решение выступить с письмом к съезду и потребовать отставки Н.В. Левичева и возвращения на пост председателя партии С.М. Миронова. Первая половина этого требования абсолютно правильная, но вторую — про возвращение Миронова на пост председателя — я понять не могу.  Левичев,что настолько независимая фигура, что предпринимал действия, дискредитировавшие партию единолично, не консультировался с Мироновым, особенно, если учесть, что они друзья детства и на пост председателя Левичева выдвинул Сергей Михайлович. Причём, Миронов мог блокировать все его решения по уставу. Мне кажется, что дело тут не только в Левичеве, нужно переизбирать практически всё руководство.
 
Следующий тезис, озвученный на Петербургской конференции, состоит в том, что Партия должна понять кто её избиратель и определиться с кем она: с властью или оппозицией. Позвольте, а когда сотни тысяч людей голосовали за СР только потому, что она поддерживала протест и исповедовала самую жёсткую позицию в отношении власти из всех парламентских партий перед выборами декабря 2011, на какого избирателя тогда работала партия? На оппозиционно настроенного и протестующего против действующего в России режима. С избирателем вроде как тогда партия определилась, потом начались события весьма странные: партия перестала представлять интересы значительной части проголосовавших за неё людей. Отвернулась от протестного движения, поддержала практически все безумные инциативы ЕР, среди которых преступный закон «Димы Яковлева». Руководство исключило Гудковых, при этом никто даже не поинтересовался мнением на этот счёт не то что избирателей, а даже актива. Я думаю, бесспорным является факт, что благодаря таким депутатам как Г.В. Гудков, Д.Г. Гудков, О.Г. Дмитриева и И.В. Пономарёв за партию на выборах проголосовал протест. Да, возможно это не 13%, но и не 3,85% и, тем более уж, не 2,79%. Так что исключать Гудковых без широкой внутрипартийной дискуссии руководство СР не имело ни малейшего морального права, это как минимум несправедливо по отношению к избирателям и партактиву. Поэтому я, как член партии, требую восстановить Г.Гудкова и Д. Гудкова в партии и обращаюсь с этим предложением ко всем делегатам съезда, нельзя предавать своих избирателей. 
Новая политика руководства уже дала о себе знать и избиратели немедленно отреагировали на такую новою «оппозиционность». Очевиден провал СР в регионах, а кампания председателя Н.В. Левичева в Москве не просто провальная, она ещё и откровенно вредительская: он дискредитировал партию в глазах миллионов людей, нанёс нам страшный, почти критический имиджевый урон. 
Левичев должен сам уйти в отставку и сложить с себя все полномочия.
Необходимо провести серьёзные внутрипартийные реформы, дать оценку последним действиям руководства и думской фракции, проверить законопроекты некоторых депутатов, например, Мизулиной на соответствие партийной программе и принципам социал-демократии, начать широкую внутрипартийную дискуссию.
 
Партия должна избрать новых лидеров, ведущую роль среди которых не должны занимать ни Миронов, ни Левичев. Зачем нам эта рокировка по примеру Кремля, чтобы выпустить пар? От этого в партии ничего не изменится, поскольку С.М. Миронов де-факто руководил партий в бытность Левичева председателем. Неужели Миронов не заменим, у нас что, вождистская партия? Выборы показывают обратное. За партию на думских выборах проголосовало в 3 раза больше, чем за С.М. Миронова на президентских. Миронов по сути бесменно руководит партией с момента её основания.
Дорогие товарищи однопартийцы, я призываю Вас не ограничиваться полумерами, а требовать отставки и переизбрания партийного руководства, требовать коренных внутрипартийных реформ. Только так можно спасти партию, которую в последнее время
усиленно хоронят наши «вожди».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...