20 нояб. 2013 г.

19 ноября 2013 года

19 ноября в моей жизни знаковый день. В 1967 году в этот день я принял присягу в армии. Погода тогда была похожая, это ещё и праздник той части где я проходил курс молодого бойца. Это день артиллерии, а сегодня ещё и ракетных войск.

 Сегодня приезжал в Калугу Дмитрий Козак на заседание оргкомитета по празднованию 650 летия нашего города. К его приезду готовились. Это макет микрорайона, которого пока ещё нет.
 А тут вся история города. Народу собралось мало, или собрали мало. Это руководство министерств и города Калуги. Среди них был замечен и городской голова Баранов, который находится в отпуске.

 Сенатор Валерий Сударенков рассматривает альбом изготовленный во времена, когда городом руководил он.
Это сегодняшние вице мэры и глава местного самоуправления обсуждают какой станет Калуга в 2021году. А сегодняшняя показана на верхнем рисунке. Типичная картина, начали и бросили. Конечно это сделают как это с дорогами. Я просил пригласить меня на приемку улицы Новаторская и Чапаева. Сегодня звонил Андрей Белозеров и согласовывал со мной мое участие в приемке. Это значит, что с задержкой на 3 месяца но заканчивать.  
Сегодня была интересная встреча со следователем. Он интересовался моим письмом к Начальнику Бачурину по Ерденевской свалке, когда Артамонов заявил, что московские машины за наличку привозят туда московский мусор. Я мало прибавил ему знаний, все написано на сайте ТВ24. Публикация от 15 ноября. В том материале есть и высказывание Губернатора, что он освободил Главу Чернова за эту свалку. Интересное освобождение, перевод на должность Министра экологии. Нелогично!!!
Вот  сегодня по другой свалке, Детчинской,  встречался с активистами Детчино. Мне удалось узнать много нового, это новое в ближайшее время размещу. А пока сообщаю, что на 30 ноября, на 12 часов подана заявка  на митинг. На том же месте, где и раньше, но в заявке, количество участников увеличили. Депутаты поселковой думы не перенесли публичные слушания с 30 ноября на более позднее время. Эти мероприятия должны состоятся в одно время. Приоритет слушаниям. Мы готовы отменить митинг, время у нас есть. Другое, инициативная группа подала заявку на референдум в избирательную комиссию. И ещё мы выяснили, идет давление на активистов инициативной группы. Придет время, опишу.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...