19 нояб. 2013 г.

Посоветуйте, куда мне еще можно обратиться

Вячеслав Александрович, здравствуйте.
Меня зовут Алексей Медведев, живу в Калуге, по адресу ул. Московская, д. 84, кв.  Прошу Вашего совета по теме конфликта с управляющей компанией, обслуживающей наш дом - ООО "УК МЖД Московского округа г. Калуга".
История следующая. Долгое время температура горячей воды у нас была около 50 градусов, что ниже указанной в СанПиНе температуры. В сентябре 2013-го стало совсем плохо, температура было в районе 40 градусов. Решил оставить заявку диспетчеру в техотделе - в ответ нахамили, с трудом добился приема заявки. В тот же день написал жалобы в Калужское Управление ЖКХ и в Управление Роспотребнадзора по Калужской области.
Через несколько дней я получил ответ от Управления ЖКХ, они сказали, что звонили директору УК, попросили разобраться и навести порядок. Через несколько дней ко мне пришла комиссия из УК, они замерили температуру (было ниже нормы) и составили акт. Сказали, что в котельной проблемы, будут разбираться. За последующий месяц вода стала погорячее, но все равно температура была ниже нормы.
В конце октября ко мне приходила специалистка из Роспотребнадзора, померила температуру (которая снова оказалась ниже нормы) в моей квартире и еще двух по стояку, составила акт. В письме, которое я после этого получил из Роспотребнадзора, вновь было сказано, что директору УК предписано устранить нарушения и что ситуация находится на их контроле.
Не далее как сегодня снова ко мне приходила комиссия из УК, и снова они намерили температуру ниже нормы. Теперь, видимо, они меня считают своим личным врагом, потому что разговор был с их стороны хамский, начали мою жену (она было дома) отчитывать, что мы везде жалобы пишем и т. п.
Такая наглость со стороны УК уже просто бесит, вместо того, чтобы работать и решать проблемы, они мне предъявляют претензии, что я на них жалуюсь и им бегать ко мне приходится. Пожалуйста, посоветуйте, куда мне еще можно обратиться. Если ли такая организация, которую они боятся и которая может на них реально повлиять и заставить работать? Я слышал, что есть некая Государственная жилищная инспекция Калужской области. Имеет смысл? Может быть в Прокуратуру уже пора писать?

Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...