26 нояб. 2013 г.

26 ноября 2013 года

Сегодня не удалось попасть на Правительство Калужской области, готовился к Комитету. Я там кворум. Повестка Комитета насыщенная. Но в основном, поправки в действующую законодательную базу. Есть и просто технические ошибки. Так, судебный департамент забыл поселок Куровской, вот и приходится повторно выносить на сессию. Видно и там со специалистами напряженка. Поправки в социальные выплаты. Увеличение пустяшное. Москва согласовала инфляцию в 5,6%. Интересный разговор состоялся по донорам крови. Главный врач станции переливания крови категорически против, платить за сдачу крови. На обед можно заплатить. Если будут сдавать за деньги, то пойдут все и больные и здоровые. И кому нужна такая кровь. Термин употребил акционеры, граждане совершающие акцию сдачи крови раз в жизни. Кровь требует проверки и хорошо, когда донор постоянно сдает кровь.
Много вопросов вызвали поправки в действующий бюджет. К сожалению, зам Министра Марина Андреева не готова была отвечать на вопросы, куда направляют народные деньги. Комитет не поддержал поправки в бюджет.
После обеда участвовал в работе Комиссии по тарифам в Министерстве тарифной политики. При мне утверждались тарифы на воду, водоотведение, транспортировку водоотведения, захоронение ТБО. Комиссию вел сам Министр. Я понял механизм формирования тарифов. Люфта для Комиссии почти нет. Повышение не более 4,6% и все. Вот и задумываюсь, а зачем Общественный Совет по тарифам. Что бы у населения сложилось мнение о легитимности тарифов и не более.
Вячеслав Горбатин.   

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...