22 нояб. 2013 г.

Исполняю поручение

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Посылаю Вам мое обращение к Губернатору области и прошу Вас передать его адресату. Делаю так, потому что знаю, что Вы боретесь за права простых людей и проследите, чтобы мое письмо не потеряли и не положили под сукно. Больше нам надеяться не на кого. С глубоким уважением пенсионерка Л.Н.Плясунова - житель с.Барятино Барятинского р-на Калужской области.
Уважаемый Анатолий Дмитриевич!
Хочу поделиться с Вами обидой своей и болью. В начале этого месяца текущего года я обратилась на личный прием к Руководителю Управы муниципального района «Барятинский район» с рядом личных вопросов.
Одним из них был вопрос о моем девере, мужчине пожилом (83 года) и слабовольном, который если выпивает, то уходит жить к цыгану, который его спаивает и обирает. Мне и самой уже 65 лет, ходить за ним тяжело, да дочь его, племянница моя, живет очень далеко и просила за ним присматривать.
Через полицию помощи никакой нет. Ходила туда 9 дней подряд и почему-то она была закрыта («Зачем тогда нужен отдел, если он постоянно закрыт?»-подумала я). Вот и обратилась я к нашей местной власти в надежде на помощь.
Прием граждан Зуев Г.Г. проводил как «дракон» в пяти головах сразу вместе со всеми своими замами и управделами, хотя у них свои приемные дни есть. Когда я описала ситуацию, Григорий Григорьевич предложил мне заинтересовать своего деверя как женщина, чтобы он из дома не уходил (видимо шутка такая). Я не успела даже возмутиться такому странному предложению, как управделами Новикова Н.А. стала меня оскорблять. Она заявила прямо при Зуеве Г.Г. и его замах, что я с этим цыганом никак дедов дом и пенсию не поделю. Как она это определила, из чего такие умозаключения сделала, до сих пор понять не могу. Зачем мне дедово имущество, у меня свой дом хороший и пенсия. В душе клокотали слезы, обида и возмущение одновременно. Я ведь от отчаяния к власти (они ведь тоже люди) за помощью пришла, а тут моральные пощечины.
С расстройства послала я дедовой дочери телеграмму, чтобы она приезжала и сама разбиралась. А потом шла домой и думала, почему я, пожилой человек, мать пятерых детей, за что даже медаль имею, бабушка 9 внуков, ветеран труда, должна терпеть оскорбления от девицы, которая мне в дочери годится. Только потому, что она при власти? Так ей власть не для того, наверное, давали, чтобы она так людей унижала. Она и раньше, работая в собесе, не отличалась вежливостью, а теперь так вообще обнаглела. Я может тоже очень невысокого мнения о её моральных качествах, но не заявляю же это прямо в кабинете руководителя района.
Мне дочь моя говорит, чтобы я написала жалобу президенту. Но я решила, что Вы и сами можете разобраться, что в вашей области творится.
Очень надеюсь, что не оставите мое письмо без внимания. Наслышана о Вас как о хорошем и порядочном человеке.
С надеждой на Ваше понимание Плясунова Любовь Николаевна житель с.Барятино Барятинского р-на, ул. Астахова, д.Сама я компьютером не владею, по-этому прошу отослать это письмо чюжих людей.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...