22 нояб. 2013 г.

Громадье планов по улучшениии экологии под Детчино

Животноводческий комплекс ООО «Агрофирма «Детчинское» построен на данной территории в 1979 году. В период с 2006 года по 2012 год данный объект реконструировался. Направление производства - молочное скотоводство после реконструкции не изменилось. При производстве сырого молока побочной продукцией является навоз.
Учитывая то, что навоз - это ценное органическое удобрение и до сих пор применяется в современных технологиях растениеводства, агрофирма использует его в севообороте на своих посевных площадях, как и местное население на своих приусадебных участках при выращивании различных культур.
Расстояние от ближайшего поля до охранной зоны «водоканал» 207 метров. Последний раз навоз вывозился на данное поле на противоположную сторону от водоканала в мае 2013 года под моментальную вспашку.
В настоящее время Агрофирма закончила проектные работы и согласования по строительству двух дополнительных лагун для хранения навоза на 5000 тонн и на 12500 тонн. В текущем месяце начнется строительство первой лагуны. До июля 2014 года они будут введены в эксплуатацию.
Агрофирмой также заключено соглашение о сотрудничестве с компанией «Холдингз лимитед» о проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию биогазовой установки по переработке отходов животноводства, что позволит полностью прекратить вывоз навоза.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...