16 нояб. 2013 г.

Депутату от Президента Путина, Алексею Николаевичу Трохину

Руководителю ООО УО «Черемушки» 248000, г.Калуга, ул.Болотникова, д. 13 Е.В. Захаровой.

От жителей  дома №17 по улице Болотникова города Калуги

Письмо-претензия
Мы,  в соответствии с требованиями российского жилищного законодательства, исполняли свои обязательства по уплате коммунальных и жилищных услуг, в том числе и за электричество на «общедомовые нужды» (ОДН), указываемые в квитанциях, распечатываемые управляющей организацией ООО УО «Черемушки» и ОАО «КСК» в нарушение требований Федерального закона от 03.06.2009 г.№103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». Данный факт подтверждается оплаченными нами квитанциями за потребляемое электричество, выставлявшиеся управляющей организацией на основании договора электроснабжения №26028-ГС между ООО УО «Черемушки» и ОАО «КСК» от 15.06.2010 г. , агентским договором №2202 от 25.03.2011, по которому ОАО «КСК» принимало денежные средства за потребленную электроэнергию, в том числе на ОДН не имея на это никакого законного права, так как ОАО «КСК» в качестве платежного агента на учет в Росфинмониторинге не состоит, причем управляющая компания не стала проверять законность действий ОАО «КСК» и подписала агентский договор. Факт нарушения требований российского законодательства подтверждается также материалами проверки прокуратуры г.Калуги об обоснованности действий ОАО «КСК» по взиманию денег за электричество на ОДН (копия письма прилагается).
В результате незаконных действий ООО УО «Черемушки» и ОАО «КСК» нам причинены убытки, которые мы требуем либо вернуть в денежном эквиваленте согласно переплате, либо в счет оплаты за жилищные и коммунальные услуги.
Если управляющая организация ООО УО «Черемушки» не примет никаких мер и не вернет нам денежные средства, не перерассчетает переплату за свет в счет оплаты за жилищные и коммунальные услуги в срок до 25 сентября 2013 года, то мы будем вынуждены обратиться в суд и вернуть уплаченные средства с учетом ставки рефинансирования ЦБ РФ, а также будем просить оплатить нам все судебные издержки.
О принятых мерах и произведенных действиях просим Вас сообщить письменно.
Ответ просим выслать по адресу: 248000, г.Калуга, ул.Болотникова, д. 17, кВ  А.В. Стрелковой и депутату от Президента Путина, Алексею Николаевичу Трохину

12 сентября 2013 года.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...