21 нояб. 2013 г.

Ещё раз о публичности

Прокурору г.Калуги
Лукьяненко Ю.В.

Уважаемый Юрий Васильевич!

11  10  2013 я направил Вам письмо с текстом:     Городская дума города Калуги проводила публичные слушания по изменению Устава города Калуги 11 октября 2013 года. На слушаниях, проходивших в 63 кабинете Городской думы в 12 часов находилось 18 человек, из них, по моим подсчетам, было 20 человек работников Городской Думы. Прошу провести прокурорскую проверку использования рабочего времени данных специалистов. И второе, информация об этих слушаниях была размещена в приложении к газете «Калужская неделя» только 2 октября. Граждане города Калуги не смогли ознакомится  с документом, поэтому, считать легитимными эти слушания нельзя.

В Вашем ответе ни слова не сказано о использовании рабочего времени данных специалистов. А это народные деньги и почему население города Калуги обязано платить за несвойственную деятельность.

Повторно прошу дать прокурорскую оценку участия специалистов Городской думы в этих слушаниях. И второе, в  духе высказывания нашего Президента,  прокуратура  должна следить за прозрачностью деятельности власти.  Вы неправы соглашаясь на действия чиновников Думы, подошедших к слушаниям настолько формально, что никто из населения не смог подать свои поправки. Вроде бы все законно, но по сути издевательство над народом.

С уважением.
Депутат                                                   В.А. Горбатин

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...