18 нояб. 2013 г.

Покрываем потраченное, или поправки бюджета на 10%

Сегодня Губернатор не дал на планерке задать вопрос  Министру. А вопросов много. Деньги уже потрачены. И как проконтролировать их правильное использование. Вынужден теперь писать письма, расходуя бюджетную бумагу. Сегодня написал 4 письма Авдеевой, ниже размещено одно из них.

Министерство финансов Калужской области.
Авдеевой В И


Уважаемая Валентина Ивановна!

На Правительстве Калужской области 18 11 приняты поправки в бюджет на 2013 год.
– в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 № 1436-р «О распределении субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации» на 5 050,9 тыс. рублей;
– в соответствии с приказом Минспорта России от 19.06.2013 № 405         «Об утверждении распределения субсидий в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в субъектах Российской Федерации» в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы» на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту 2 500 тыс. рублей.
         Кроме того, предлагается увеличить расходы на сумму остатков федеральных средств, образовавшихся по состоянию на 01.01.2013 и возвращенных в федеральный бюджет на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия в объеме 13 715,4 тыс. рублей (Людиновский физкультурно-оздоровительный комплекс).
  Также предлагается увеличить расходы:
– на проведение совместных мероприятий с футбольным клубом «Калуга» и волейбольным клубом «Ока» на 30 000 тыс. рублей;
 – на проведение мероприятий в области спорта и молодежной политики, в том числе Эстафеты Олимпийского Огня на территории области (приобретение спортивного оборудования, металлодетекторов, проведения подготовительных мероприятий и др.) на 29 096,1 тыс. рублей;
Прошу предоставить информацию на какие цели, работы услуги, материалы, будут использованы эти деньги.
С уважением.
Депутат                                   В.А. Горбатин

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...