4 дек. 2013 г.

Я за диалог

Мне пришло мисьмо от М.М. Ефимовой, размещено ниже:
Вячеслав Александрович  Горбатин! 

 К Вам обращается Марина Максимовна Ефимова, которая  совершенно не расстраивается по поводу того, что Вы ей не верите. Мне тоже как-то не верилось, что депутат Законодательного Собрания области может быть не очень воспитанным человеком. Смею заметить, я не переходила с Вами на "ты".  Разрешение на использование моей личной фотографии на Вашем сайте я тоже не давала. Перечитайте, пожалуйста, Гражданский кодекс и уберите мою фотографию  как можно быстрее. Ваши слова о том, что я участвовала в подделке Генплана поселения - клевета, за которую тоже предусмотрена ответственность. Если Вы для себя избрали путь оскорбления  людей, то как Вам верить, депутат Горбатин? Может быть , всё-таки стоит перед публикациями советоваться с юристами? Они Вам пояснят, в чьих полномочиях  разработка Генплана,  и многое другое.  А то, что слушания были перенесены  после обращения инициативной группы- факт запротоколированный. 10 депутатов сумеют это подтвердить. Убедительно прошу Вас выполнить мои пожелания.
Я за диалог. Да мы с вами не переходили на "ты" и я поправил  в предыдущем посте, поменяв на "Вы". Теперь, что касается фотографии. Я ее нашел в свободном источнике, интернете, в социальных сетях. Любой человек, размещая там материал, будь то фото или текст, предоставляет право его использования другим лицам. Теперь о Генплане. Вы, совместно с депутатами, приняли решение о проведении сходов по данному Генплану. Утвердили график, но если проанализировать его, то придете к выводу, что время на проведение схода и время нахождения в пути от одного населенного пункта не может быть полчаса, как Вы согласовали.  Этого времени хватит  только на дорогу. Я знаю, как население скучает по общению. Нормальный сход требует пару часов. На протоколах, копии которых у нас имеются, стоит точное время. 19 сентября Вы утвердили своим Решением итоги сходов по утверждению Генплана, где Вы согласились со строительством  предприятия первого класса опасности - экотехнопарк по переработке твёрдых бытовых отходов с полигоном мощностью 750 тысяч тонн в год, а также биогазокластером - предприятие второго класса опасности по переработке различных отхо­дов, в том числе трупов животных.
Насколько осознанно было решение депутатов мне не ведомо. Но, как депутат, я бы воспользовался возможностью поучаствовать в сходах граждан, дабы послушать наказы и задался вопросом, а что получит население от этих предприятий. Почему никто не не задумался, почему никто не воспротивился подтасовке, мне непонятно. Что касается слушаний, то я плетусь в конце событий, то есть, Вы решаете а я реагирую. В Детчине накопилась критическая энергия и сегодня объяви любое мероприятие, народ соберется и на митинг тоже. Мы просто подали заявку, что бы поддержать гражданских активистов. Вы наверное  отметите, никто суда ни присоединял партийную принадлежность.  На мой взгляд, это идет от обмана  властей и поддерживающих власть СМИ. Закон позволяет провести эти процедуры лояльно. Именно на сходах граждан должны были присутствовать специалисты и рассказывать о будущем предприятии. Почему Вы не пошли этим путем.
Готов встречаться и обсуждать пути выхода из этого положения.
Вячеслав Горбатин.
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...