10 дек. 2013 г.

Просим помочь в реализации закона

Настоящим сообщаем Вам, что нами,группой дольщиков, были заключены Договоры долевого участия на приобретение квартир в собственность по адресу: Калужская обл. Боровский р-н, г.п. Балабаново, ул.Заречная,д.2 с ООО "Эко Флэтс Балабаново". Данные Договоры были зарегистрированы Регистрационной палатой г. Балабаново с октября 2011г.- по январь 2012г. Срок сдачи дома был определен -1 кв-л 2012г.и дважды переносился. Последний срок сдачи дома - не позднее 01.08.2013г.До настоящего времени дом не сдан в эксплуатацию. Строительство не ведется, фактически стройка "заморожена".Ответственные со стороны застройщика ООО "Эко Флэтс Балабаново" никаких комментариев не дают, на звонки не отвечают, но Главу Администрации г. Балабаново в телефонном интервью заверяли, что дом будет сдан в сентябре 2013года (чего не произошло). Многие из дольщиков привлекали заемные средства для приобретения квартир по ДДУ.
На момент заключения ДДУ, застройщик ООО "Эко Флэтс Балабаново" действовал в рамках правового поля в соответствии с 214-ФЗ.Все правоустанавливающие документы были оформлены надлежащим образом (т.е. земля в собственности, приобреталась для строительства жилого дома, разрешение на строительство было действительно на его начало и т.д.). Данный застройщик активно рекламировался в местных средствах массовой информации (газета "Боровские известия" №108-109 от 02.09.2011г."Больше жилья-качественного и доступного" + радиостанция "НИКА"). Обращаем Ваше внимание, что данную ситуацию считаем ненормальной. Многие из дольщиков обращались в различные инстанции (в Прокуратуру Калужской области, в Администрацию Боровского района, инспекцию строительного надзора Калужской области и т.д.).
Данное обращение было отправлено в адрес Администрации Боровского р-на 21.08.2013 за №182 и Администрацию г.Балабаново.
По факту проверки выездной комиссии Инспекции строительного надзора по Калужской области от 24.11.2013г., строительство было приостановлено. Результаты проверки были переданы на рассмотрение в Прокуратуру Боровского района Калужской области. Из уполномоченных органов дольщики получают одни отписки. Никакие действия по достройке дома не предпринимаются. Просим достроить наш дом в соответствии с Законом Калужской области №283-03 " О регулировании отдельных правоотношений по защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Калужской области".
Заранее благодарим,
От имени дольщиков дома № 2 по ул. Заречная
Белоносова Ирина Васильевна.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...