20 дек. 2013 г.

Оказывается введен зимний график

Рассмотрев Ваше ходатайство и обращение Ефремова В.В. по вопросам движения электропоездов сообщением Калуга - Москва, с осуществлением остановок на станции Суходрев.
Пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении являются убыточными. Ежегодно каждый субъект Российской Федерации предусматривает бюджетные средства на компенсацию перевозчику выпадающих доходов от регулирования тарифов на проезд. С учетом объема денежных средств областного бюджета формируется определенный размер и график движения пригородных поездов на территории региона. Решения по организации и осуществлению пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении (включая количество поездов, количество вагонов в составе, а также интервал движения) принимаются коллегиально, с учетом мнений представителей причастных структур исполнительной власти области и органов местного самоуправления.
Поезда, курсирующие с территории Калужской области до Москвы включены в соответствующий договор министерства экономического развития Калужской области с ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (с организацией, осуществляющей пассажирские перевозки железнодорожным транспортом общего пользования на территории Калужской области) на 2013-2015 годы. Их количество сохранено на уровне 2012 года. Данным договором предусмотрено курсирование 8 пар электропоездов и 3 пар поездов повышенной комфортности сообщением Калуга-1 - Москва, 8 пар электропоездов сообщением Москва - Малоярославец, 1 пары электропоездов сообщением Москва - Калуга-2.
С 27 октября 2013 года ОАО «Российские железные дороги» введен зимний график движения пригородных поездов, который скорректирован с учетом заказа Москвы и Московской области, а также с учетом движения грузовых поездов и поездов дальнего следования.
По информации ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» в связи с подготовкой железнодорожной магистрали Москва-Киев к высокоскоростному движению поездов с сентября 2013 года структурными подразделениями ОАО «Российские железные дороги» выполняются ремонтные  работы верхнего строения пути на участках Москва - Сухиничи и Москва - Калуга. Поэтому отмена в отдельные дни движения пригородных поездов Москва - Калуга-1 мера вынужденная. Объявления о 'предстоящих изменениях расписания движения пригородных поездов размещаются перевозчиком заранее на железнодорожных вокзалах и остановочных пунктах.
И.О. Министра Ю.В. Чернышова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...