3 дек. 2013 г.

Очень голословно

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Здравствуйте. Пишет Вам пенсионерка Л.Н.Плясунова - житель с.Барятино Барятинского р-на Калужской области. Совсем недавно посылала Вам мое обращение к Губернатору области и просила Вас передать его адресату. По состоянию на 03.12.2013г. моя ситуация так и не изменилась. Мои обивания порогов Управы и полиции результатов не принесли.
            Рассмотрением моего заявления в полиции занимался майор полиции Клочков Н.Н..
В постановлении об отказе возбуждения уголовного (почему уголовного?) дела он ссылается на то, что, якобы, при личной беседе меня с моим деверем - Плясуновым А.Д., последний сам заявил об отказе жить у меня (хотя с момента ухода, я своего деверя так и не видела). Клевета! Где свидетели? Очень голословно.
Также он поясняет, что мой деверь человек дееспособный и имеет право находиться там, где захочет. Согласна, что дееспособный, иного установить не предоставляется возможным, в связи с невозможностью провести беседу с ним ни органам соц.защиты, ни кому - бы то ни было наделенными правами устанавливать дееспособность. А вот, по поводу бессрочного пребывания моего деверя у постороннего лица, совершенно не согласна, ведь паспортный режим никто не отменял, есть разрешенные Законом сроки так называемого гостевания.
Также Клочков Н.Н. ссылается на объяснения моего деверя в том, что, он попросился пожить у Головицкого Н.П., пока не подключат электричество в его доме. Интересно то, что его отключили за неуплату уж года 4 как назад и все это время он не хлопотал о подключении. Это я к тому, сколько могут составлять предполагаемые сроки его гостевания…..
Видимо Головицкий Н.П. своеобразный орган соцопеки, этакий приют для людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Человек разом решает все вопросы, и жилье предоставляет, и с полицией дружит, и свой доход путем сбора пенсий обеспечивает. Интересно только, как жилье Головицкого Н.П. признали пригодным для проживания. С виду доски от фронтона давно отвалились, стены потресканы, из печи дыма не видно?
Также есть ссылка на то, что мой деверь дал пояснения, что он не страдает провалами в памяти, и спиртное не употребляет. Ну смешно!!!! Какой самодостаточный господин, сам себя обследует и делает медицинские заключения, при этом господин Клочков Н.Н. считает такие заключения законными.
Дочь деверя звонила Клочкову Н.Н. с просьбой вернуть отца ко мне, или оформить его в дом престарелых. Высказала о своем недоверии Головицкому, но увы услышана не была.
При личной беседе с Шалашовым С.Н. – начальником местного отделения полиции, я получила отказ в понимании сложившейся ситуации и совет обратиться в органы соцзащиты.
Органы соцзащиты рекомендуют обратиться в органы полиции.
Замкнутый круг! Фактически одинокий 83-летний человек скитается по чужим углам, родные дети далеко, но никому нет дела до того, как и что с ним будет.
Впрочем, совсем недавно деверь дал доверенность на получение его пенсии тому самому цыгану, что странно при наличии дееспособности деверя.
Немного предыстории. Был у меня еще один деверь (брат того, о котором сейчас хлопочу), который тоже «гостил» у Головицкого Н.П.. Недолгим был его век гостевания. Внезапно умер, даже паспорта (который, с его слов был у Головицкого Н.П.) не обнаружили. Погребением занималась я. После похорон выяснилось, что, принадлежащая когда-то ему жилплощадь ему уже вовсе не принадлежит. Вот погостил!
Подобная ситуация вызволения моего пока живого деверя тоже уже имела место быть. И вызволял его тот-же Клочков Н.Н. Наверно забыл участковый, как благодарил его деверь за вызволение. Везли тогда деверя на служебном автомобиле, ввиду того, что организм был полностью истощен, что подтвердили медики.
Парадокс! Были годы когда понятие чести, интеллигентности, порядочности, чувства долга, понятие взаимовыручки и заботы о престарелых имели смысл и место быть. Теперь если такие слова и звучат, то в другой плоскости, для красного словца.
Сидит участковый, денежку получает, видимо не плохую. Стимула нет для работы с гражданами. Или со мной в частности? Выходит что с Головицким Н.П., который всю жизнь не работал, даже семьи не нажил, сотрудничать выгодней, да и уважения к нему как вижу куда больше, чем ко мне - пенсионерке оттрубившей на работе, да не одной, почти полвека, детей, теперь и внуков воспитавшей.
Мне, человеку старой закалки, тяжело и больно смотреть на всю эту чехарду и бездействия властей в части обеспечения должного пересмотра за престарелыми людьми. Неужели нет никаких методов воздействия на сложившуюся ситуацию?
С надеждой на Ваше понимание Плясунова Любовь Николаевна житель с.Барятино Барятинского р-на.
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...