25 дек. 2013 г.

Лапша от Алексея Никитенко

В ответ на Ваш запрос о строительстве клуба в д.Ястребовка Ферзиковского райо­на администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район» сообщает:
В соответствии пунктами 12 и 13.1 статьи 14 Закона №131-Ф3 от 06 октября 2003 года « Об общих принципах организации местного самоуправления», создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций куль­туры, а также создание условий для развития местного традиционного народного ху­дожественного творчества отнесено к полномочиям поселений.
На территории сельского поселения «Деревня Ястребовка» муниципального райо­на «Ферзиковский район» имеется три учреждения культуры: Желябужский сельский дом культуры, Желябужская библиотека, Ястребовская библиотека. Силами клубных работников Желябужского дома культуры на территории д.Ястребовка проводятся праздники и торжественные мероприятия согласно плана работы.
В целях улучшения качества оказываемых услуг в 2013 году администрацией СП «Деревня Ястребовка» принято решение о переводе сельской библиотеки из ветхого здания в здание бывшей школы, общая площадь которого 97 кв. метров. Это позволит не только разместить библиотеку, но и проводить некоторые мероприятия, вести круж­ковую работу в данном населенном пункте. В настоящее время ведутся работы по га­зификации этого помещения.
Организацией досуга несовершеннолетней молодежи в ночное время (после 23.00 в летнее время и после 22.00 в зимнее время) не занимается ни одно учреждение культу­ры муниципального района «Ферзиковский район» на основании Закона № 124-ФЗ от 24 июля 1998 года «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Для совершеннолетних граждан учреждения клубного типа организуют мероприятия 1 раз в неделю по выходным дням и в праздничные дни.

А.В. Никитенко
Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район»
Гладко то как, просто рай. А на деле, ну ничего такого нет, одна лапша. О.В. Белкина говорила, что к новому году украшают все поселения.  Я вижу только Ферзиково украшено.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...