25 дек. 2013 г.

1 рубль из кармана Губернатора

Дерипаска отсудил у калужского губернатора рубль
Анатолий Артамонов
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Арбитражный суд Красноярского края взыскал с губернатора Калужской области Анатолия Артамонова один рубль, признав оскорбительными его высказывания в адрес владельца «Русала» Олега Дерипаски. Об этом в среду, 25 декабря, сообщает «Интерфакс».
Помимо компенсации в один рубль Артамонову придется оплатить судебные издержки истца в размере четырех тысяч рублей. В свою очередь сайт «Комсомольская правда — Калуга», опубликовавший эти высказывания, обязан удалить спорную статью и в течение месяца опубликовать опровержение изложенных в ней фактов.
Суд признал порочащими деловую репутацию Дерипаски слова губернатора, опубликованные в августе 2013 года на сайте газеты. Уже после подачи иска в суд Артамонов заявил, что готов принести Дерипаске публичные извинения. Он пояснил, что имел в виду не самого бизнесмена, а топ-менеджеров его компании. В свою очередь Дерипаска заявил о готовности принять эти извинения и урегулировать спор в досудебном порядке.
«Комсомольская правда в Калуге» 21 августа опубликовала материал под заголовком «Артамонов назвал Дерипаску жуликом». В нем приводился ответ губернатора на вопрос о будущем находящегося на грани банкротства Кондровского бумажного комбината. Артамонов пересказал журналистам содержание своего телефонного разговора с Дерипаской, в котором присутствовала фраза: «Вы жулики, вы разворовали предприятие».
Кроме того, Артамонов назвал современных российских предпринимателей отродьем, готовым в любой момент сбежать из страны на личных яхтах и самолетах. При этом конкретных имен он в этом случае не называл.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...