19 дек. 2013 г.

Почему я покинул зал

Сегодня в повестке было много вопросов, около 40. Прокуратура сняла свой проект. Говорят попросил Демешин, хочет сам доложить. ЕР имея пакет голосов, сняла наше обращение по малолетним узникам, точнее, перенесла на следующее заседание. Первым был вопрос о изменении Конституции. Госдума приняла поправки, причем значительные. Это касается объединения судов и утверждения Прокуроров. Мне понравилось выступление Николая Бутрина, когда он заявил, что Конституция не продажная девка. Но приняли. 27 голосов -за. Надо посмотреть, кто голосовал. Думаю, ЕР и ЛДПР.


Второй главный вопрос, это поправка в Административный Кодекс. Губернатор, точнее Петр Кармак, выполняя поручение Губернатора хочет руками депутатов убрать палатки в городе Калуге. Пока мне не ясно, почему он своим Постановлением этого не сделает. Вот эта норма: "Статья 1.10. Нарушение установленных органами местного самоуправления сроков разборки подлежащих сносу (вывозу, демонтажу) зданий, строений, сооружений и временных объектов.
Нарушение установленных органами местного самоуправления сроков разборки подлежащих сносу (вывозу, демонтажу) зданий, строений, сооружений и временных объектов, а равно нарушение сроков благоустройства и планирования площадок после их сноса – влечет  наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до ста десяти тысяч рублей." 
Мои переговоры, переговоры руководителей фракций не убедили ЕР. Мы специально попросили перенести вопрос на самый конец заседания. Мы приняли все необходимые законы для жителей Калужской области, но без этого закона прожить можно. Недавно, в общине Золотая долина обсуждали вопрос палаток. У нас там их три. Народ голосует рублем, он покупает там нужные вещи.  Не будет покупать, палатки закроются сами. От сегодняшнего заседания остался осадок незаконченности. Осенняя сессия не закончена, не пели Гимн области, хотя Бабурин фуршет оплатил и он состоялся. Правда в урезанном составе. Совесть не позволила пойти после такого.
Вячеслав Горбатин. 
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...