30 янв. 2014 г.

Пришло письмо: С Нового года ни один застройщик Калуги не работает по 214-ФЗ

Наши парламентарии думали думали как защитить дольщиков и наконец придумали.
Нужно сделать так, чтобы никто не смог привлекать деньги по закону. А в реестр включать только тех, кто инвестировал по 214-ФЗ. Итог- обманутых дольщиков 0, только толпы обманутых дурачков.
С вступлением в силу изменений, касающихся обязательного страхования ответственности застройщика по договорам долевого участия все застройщики Калуги переходят на серые схемы приема денег от дольщиков начиная с 2014 года.
Почему? Да все просто - страховые компании Калуги не имеют лицензий на этот вид деятельности и по словам застройщиков, получать их не собираются. Также такое страхование увеличивает стоимость жилья значительно, что сводит на нет всю выгоду от вложений денег в котлован. Некоторые банки поддерживают серую схему, и готовы поручиться за серых застройщиков, с увеличением стоимости квартиры на 7-8%, помимо процентов за ипотечный кредит.
Дольщики, будьте бдительны! Не верьте обещаниям застройщиков, какой-бы надежной строительная фирма Вам ни казалась. Не соглашайтесь на серые схемы. Требуйте заключения договора долевого участия в соответствии с 214-ФЗ.
Вам может, повезет и квартиру построят. Тем, кому не повезет, рассчитывать будет не на что. Это будет трагедия только Вашей семьи, остальным не будет до Вас никакого дела. А при использовании серых, бесконтрольных схем желание застройщика положить ваши денежки себе в карман или построить сарай вместо хором возрастает многократно. Тем более ответственности, как таковой за это не существует. Мы, дольщики Мансардастроя являемся тому ярким примером.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...