27 янв. 2014 г.

27 января 2014 года

Утро началось с Планерки. 4 заместителя присутствуют на планерке из 7. Губернатор начал заседание с того, что объявил планерку заседанием Правительства и дал слово Стрекозину для утверждения Генпланов поселений. Идут проекты с Тарусского района. Район близок к Москве и А.Д. Артамонов обеспокоен, что опять появятся дачники. Но Глава администрации района Е М Мальцев обосновывает перевод земли в земли поселений. Переводятся участки около 500 гектар а муниципалитет выгоды от этого не имеет.

Губернатор говорит об отчетах  глав администраций, что их надо проводить по времени,  ранее 17 часов,  что должны будут прийти сначало сходы граждан, потом отчеты в поселениях и только после этого проводить отчеты глав администраций в районах. Это должно проходить действенно.  Для этого министры должны заранее встретится с народом. Надо народу  доложить, что сделано по итогам предыдущих отчетов. Доложить, что сегодня делается и что намерена власть делать в ближайшем будущем.

Губернатор обеспокоен финансированием  из федерального бюджета. Идет пора согласования по федеральным программам, есть опасность вывалиться из этих программ. По фонду реформирования ЖКХ разговор с директором фонда Степашиным о выделению средств.

По роботизированным фермам, собрать всех с представителями районных администраций и послушать каждого
По Людиновской ОЭЗ, работа не движется. Надо создавать новые рабочие места, тогда и молодежь вернется в Людиново. Сменился собственник Калугапутьмаш. И на него возлагаются большие надежды.

Губернатор говорит о созидателях и разрушителях, вампирах, которые мешают работе.
Губернатор предлагает включить природоохранного прокурора к работе комиссии. О комиссии по ЖКХ разговор особый. Тут и упреки, что депутаты помешали изменениям после 12 лет провала в мусоропереработке. Что надо по 12 часов работать членам комиссии что бы дать рекомендации районам, как им дальше жить. А то без этих рекомендаций вся область будет завалена мусором. Что надо признать мудрость ученых, членов Общественного совета и признать свое слабоумие. Интересное общение со стороны Губернатора. Я старше его, но он узурпировал право обращаться  со мной свысока. Эта раскрепощенность показывает, что ему в области никто вообще отпора не давал. Интересно сегодня выглядел В.С. Бабурин. С одной стороны, он подтверждает, что проходят постоянные консультации, с другой заискивает перед Губернатором. Сегодня я твердо заявляю, что Комиссия работает. Я там обладаю одним голосом и обязанностью в организации и все. Все депутаты имеют свое мнение и я его уважаю. В соответствии с утвержденным планом, комиссия ведет свою деятельность. В рамках этого плана, 14 февраля могут появиться рекомендации, а может сложится так, что придется продолжить свою работу. Сегодня скажу одно, власть  до сих пор была заинтересованна в нынешней ситуации. У меня есть примеры, когда организации предлогами услуги по строительству заводов, но их отвергали. Попытаемся выяснить, кому это на руку.  
 
Сегодня пошли обращения от организаций  с проектами, постараемся оценить всех по заслугам.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...