27 янв. 2014 г.

О ситуации с мусором в Обнинске


На Ваш запрос от 14.01.14 № 6-009 об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории города Обнинск, сообщаем следующее.
Во исполнение полномочий по сбору, вывозу, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, предусмотренных Федеральным Законом № 131-ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом РФ от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Уставом муниципального образования «Город Обнинск», органом местного самоуправления г. Обнинск приняты следующие нормативно правовые акты:
1.        «Правила благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Город Обнинск», утверждённые решением Обнинского городского собрания от 25.11.2008 № 02-65;
2.        «Правила по обращению с отходами в муниципальном образовании «Город Обнинск», утверждённые решением Обнинского городского Собрания от 24.09.2013 № 06-47 утверждены.
В сфере обращения с отходами в г. Обнинске в части сбора и транспортировки работают порядка семи организаций.
Размещение твёрдых бытовых и малоопасных промышленных отходов, крупногабаритного мусора осуществляется на специализированном полигоне ТБО. Объект размещения твёрдых бытовых отходов (полигон ТБО в д. Тимашово), расположенный в границах МО MP «Боровский район», обслуживается Муниципальным предприятием г. Обнинска «Полигон».
Существующий полигон эксплуатируется с 1986 г. С целью продления срока эксплуатации  полигона  и  уменьшения  негативного  воздействия  отходов  на окружающую среду на существующем полигоне разработана проектно-сметная документация по рекультивации Обнинского полигона ТБО с осуществлением природоохранных мероприятий, которая получила положительное заключение необходимых инстанций.
Авчдеева А.А.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...