23 янв. 2014 г.

Может ли муниципальный служащий являться Председателем многих ТСЖ

Прокурору Калужской области
Д.В. Демешину


Уважаемый Дмитрий Викторович!

      В сети Интернет на сайте iludinovo.com  (http://iludinovo.com/news/2014/poltora-desyatka-tszh-v-lyudinovo-vozglavlyaet-odin-chelovek) размещена информация о том, что муниципальный служащий Виктор Сергеевич Клещевников, заместитель главы Кировской районной администрации, является председателем и учредителем нескольких ТСЖ в г.Людиново, а так же являлся председателем (учредителем) нескольких ТСЖ во время исполнения обязанностей муниципального служащего в администрации г.Людиново в 2009-2010 годах.  Эти ТСЖ получали в 2010 г. деньги на капитальный ремонт в рамках закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Распределением финансирования, возможно, занимался непосредственно Виктор Сергеевич Клещевников, либо его подчинённые.

Прошу проверить, действительно ли на данный момент В.С. Клещевников, занимая муниципальную должность, продолжает являться председателем в нескольких ТСЖ г.Людиново, учитывая, что ТСЖ могут оказывать коммерческие услуги. Если данное совмещение нарушает действующее законодательство, прошу принять меры.

Прошу так же провести проверку в отношении Клещевникова В.С. на соответствие законодательству РФ его участия в управлении ТСЖ в период замещения им муниципальной должности в администрации г.Людиново, а так же были ли нарушения законодательства в самом управлении ТСЖ, где он являлся председателем (учредителем). Если имели место нарушения законодательства РФ, прошу принять меры.

С уважением.

Депутат                                                                                                          В.А. Горбатин

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...