24 янв. 2014 г.

Мы создали праздник


1.      Поселковая администрация сельского поселения «Поселок Детчино» подтверждает получение Уведомления о проведении публичного мероприятия 20.01.2014 года в 11час 45 мин, через почтовое отделение связи с.Детчино.
2.   Доводим до Вашего сведения, что Распоряжением поселковой администрации СП «Поселок Детчино» №22/1 от 02.08.2012 года определено специально отведенное или приспособленное для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а так же для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места(далее - специально отведенные места):
-    при предельной заполняемости и предельной численности лиц, участвующих в публичных мероприятиях до 150 чел - помещение МБУ «Детчинский дом культуры» и площадь, расположенная между МБУ «Детчинский ДК» и жилым домом №4 по ул.Московская;
-    при предельной заполняемости и предельной численности лиц, участвующих в публичных мероприятиях до 400 чел - площадь, расположенная между МБУ «Детчинский ДК» и жилым домом №4 по ул.Московская.
 
3.     Доводим до Вашего сведения, что в нарушении части 4 статьи 7 Федерального закона РФ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» №54-ФЗ от 19.06.2004 года, уведомление о проведении публичного мероприятия не подписано лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению. Отсутствие подписи всех уполномоченных на проведение мероприятия лиц нарушает принципы проведения публичного мероприятия изложенные в статье 3 ФЗ: законность -соблюдение положений Конституции РФ, Федерального закона №54-ФЗ от 19.06.2004 года, иных законодательных актов РФ; добровольность участия в публичных мероприятиях. В отсутствии подписи лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению. Не представляется возможным определить персональную ответственность каждого из подписантов за те или иные нарушения общественного порядка, которые могут произойти в ходе проведения публичного мероприятия.
4.     Доводим до Вашего сведения, что 01-02 февраля 2014 года на территории СП «Поселок Детчино» на площади, расположенной между МБУ «Детчинский ДК» и жилым домом №4 по ул.Московская, с 12-00 час будут проводиться культурно-спортивные мероприятия(согласно Плану проведения культурных мероприятий в МБУ «Детчинский ДК» на февраль 2014 года, Плану проведения спортивных мероприятий МБУ «Спортивный комплекс «Олимпионик»» на февраль 2014 года, утвержденных Главой поселковой администрации *13.01.2014 года) посвященные Всероссийскому дню лыжника «Лыжня России 2014 года», подготовка территории начнется в 11-00час. На основании выше изложенного согласовать время проведения публичного мероприятия не представляется возможным, предлагаем время проведения публичного мероприятия перенести. Предлагаемое время: начало 8-00час или 9-00час, время окончания 10-00час или 11-00 час, но время окончания публичного мероприятия не позднее 11-00 час 01.02.2014 года.
5. Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона РФ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» №54-ФЗ от 19.062004 года, частью 4 статьи 2 Закона Калужской области «Об отдельных вопросах проведения публичных мероприятий на территории Калужской области» №364-03 от 21.12.2012 года, уведомление о проведении публичного мероприятия подано в нарушении действующего законодательства.
При наличии указанных обстоятельств предлагаем Вам устранить несоответствия указанных в уведомлении условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона, в том числе подать уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с действующим законодательством.



И.С.Семаненков




 

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...