24 янв. 2014 г.

В Хвастовичах проблем нет

Администрация MP «Хвастовичский район» представляет информацию об исполнении поручения Губернатора Калужской области в сфере сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов.
В целях исполнения полномочий сельских поселений по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора главами администраций сельских поселений заключены договора с МУП «Хвастовичское коммунальное хозяйство». В соответствии с указанными договорами МУП «Хвастовичское коммунальное хозяйство» осуществляет сбор бытовых отходов с территорий сельских поселений, а также их утилизацию на полигоне ТБО, расположенном в с. Хвастовичи.
Утилизация ТБО на полигоне в с. Хвастовичи производится на основании лицензии № ОТ-09-000544(40) от 16 октября 2009 г., действующей до 16 октября 2014 г. Площадь полигона составляет 2,2 га, проектная вместимость - 40 тыс. тонн. В настоящее время заполнение полигона составляет около 31 тыс. тонн (77,5%). С учетом среднегодового размещения отходов в объеме около 2,5 - 3 тонн площади полигона будет достаточно для утилизации отходов в течение 3 лет.
Существующий полигон ТБО находится в удовлетворительном состоянии, его закрытие в  ближайшие   1-3  года не  планируется.  Переработка     бытовых  и промышленных отходов на территории района не производится. Глобальных проблем, связанных с утилизацией ТБО, на территории района нет.

Глава администрации

MP «Хвастовичский район»

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...