15 янв. 2014 г.

Ануфриков А.А. привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение на действия сотрудников полиции МО МВД России «Юхновский».
   Установлено, что 07.12.2013 на площади г. Юхнова состоялось коллективное собрание граждан с целью обсуждения общественно важных вопросов.
С целью обеспечение правопорядка на месте проведения собрания присутствовала следственно-оперативная группа в составе пяти сотрудников полиции. Координировал действия полиции ответственный от руководства помощник начальника отдела - руководитель ГРЛС МО МВД России «Юхновский» Ануфриков А.А.
    В ходе проверки проведенной прокуратурой района объективных данных, указывающих на противоправные действия сотрудников МО МВД России «Юхновский», выразившиеся в воспрепятствовании проведению митинга 07.12.2013 в г. Юхнове, не установлено.
Вместе с тем, проверкой установлено, что при обращении к участникам публичного мероприятия Ануфриков А.А. не представился, чем нарушил ч.4 ст. 5 Федерального закона №3-Ф3 от 07.02.2011 «О полиции» (далее - Закон о полиции).
По результатам служебной проверки, проведенной заместителем начальника МО МВД России «Юхновский» Гайдеровым А.К., за нарушение Закона о полиции помощник начальника отдела - руководитель ГРЛС Ануфриков А.А. привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.


 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...