17 февр. 2014 г.

ОАО «РЖД» проводился тендер


Калужской транспортной прокуратурой рассмотрено Ваше обращение, поступившее 17.12.2013 по факту загрязнения атмосферного воздуха котельной, расположенной по адресу: Калужская обл., г. Киров, ул. К. Маркса, д.38.
Проведенной проверкой установлено, что указанная котельная, находится на балансе Смоленского территориального участка по тепловодоснабжению Московской дирекции по тепловодоснабжению -структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению
-    филиала ОАО «РЖД». Данная котельная работает на мазуте, что является основной причиной превышений приземных концентраций вредных веществ в районе жилых домов. С 05.08.2013 ОАО «РЖД» проводился тендер с целью определения специализированной подрядной организации для выполнения работ по реконструкции объекта (перевода на газообразное топливо). По результатам тендера производство реконструкции котельной проводится подрядной организацией ЗАО «ИТЦ «Вибротехпром» (генеральный директор Павлов А.Л.) Согласован и утвержден календарный график производства работ. Начало работ - декабрь 2013, окончание работ - ноябрь 2014. Согласно ответа Смоленского территориального участка по тепловодоснабжению Московской дирекции по тепловодоснабжению -структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению
-        филиала ОАО «РЖД» основное оборудование и материалы для реконструкции котельной подрядной организацией приобретены. Оснований для внесения актов прокурорского реагирования в данный момент не имеется. Ход работ по реконструкции вышеуказанной котельной Калужской транспортной прокуратурой взят на контроль.
В случае несогласия с принятым Калужской транспортной прокуратурой решением Вы вправе обжаловать его Московскому межрегиональному транспортному прокурору и в суд.
Приложение: на 4 л.






Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...