13 февр. 2014 г.

Поездка в Юхнов



А это  из невысказанного на том совещании:
Здравствуйте ! Зовут меня Татьяна Александровна Лычёва.
Я -живу по ул. Ген. Попкова (бывшая деревня Корь). Рядом с храмом в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба. Вот о чём я хочу Вам рассказать уважаемые Юхновчане. С 1 го сентября 2011г. во всех школах Юхновского района был введён предмет основы православной культуры.
Духовно-нравственные ценности русского человека всегда были связаны с православием.
В настоящее время в Юхновском районе проживает 2014 несовершенно летних детей, из них детей инвалидов - 226 человек, а 44 семьи, где родители не исполняют своих обязанностей по воспитанию детей.
В этих семьях 79 детей стоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.
Только за 2012г. комиссией по делам несовершеннолетних было рассмотрено 66 дел в отношении несовершеннолетних. Составлен 41 административный протокол, 35 вынесенных постановлений о назначении административного наказания в отношении несовершеннолетних детей и их родителей.
Много ли это ? Или мало? Что делать? На мой взгляд приобщение детей и молодёжи к православной вере - это путь к их духовному развитию и совершенствованию.
Администрация Юхновского района, местное самоуправление и наконец школы недостаточно предпринимают мер по исправлению создавшейся ситуации.
Чтобы в корне изменить в лучшую сторону создавшуюся ситуацию, как я уже озвучивала, во всех школах введён предмет основы православной культуры. Но этих, мер недостаточно.
Метрополит Калужский и Боровский Климент хотел построить в Юхнове воскресную церковную школу, издательский центр и столярные мастерские, чтобы приобщить к духовным ценностям детей и молодёжь Юхнова, чтобы они не уезжали на заработки из района, а трудились в Юхнове на благо своих семей, города и Отечества.
     Многомиллионный инвестиционный проект Руской Православной церкви был отвергнут Ковалёвой, причём решение принималось келейно, без учёта мнения населения города, в нарушении закона Калужской области "О народном обсуждении проектов, нормативно правовых актов Калужской области и важных вопросов государственной и общественной жизни Калужской области".
            Я и жители района не понимаем, почему Ковалева Марина Альбертовна отказалась предоставить в собственность Русской Православной церкви земельный участок площадью 5,8 га для строительства Православной Борисо-Глебской духовной обители.
    Таким образом без учёта Вашего мнения, дорогие Юхновчане крупный инвестиционный проект без всенародного обсуждения был категорически отвернут Ковалёвой. Район потерял рабочие места, которых нам так нехватает.
       Подобные необдуманные действия главы администрации вызвали протест у Юхновчан. Первого июня 2013г. матери с детьми в знак протеста вышли на митинг "В защиту детей от произвола Юхновских чиновников".
    В заключении хочу сообщить, что Общественная Палата Р.Ф.направила в адрес администрации заключение о возможности решения этого вопроса. Однако вопрос не решён. Я думаю пока у нас будут, такие руководители он не решится!
СПАСИБО!
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...