13 февр. 2014 г.

О мусоропереработке

Во вторник вышло 4 материала. Из них два ругали, два давали объективную картину. Если пойти по  ссылке, то можно увидеть позицию руководства ЗС относительно Горбатина высказанная после заседания комиссии 12 февраля, а работает вся Комиссия, выходит, что это оценка всей комиссии. 
Я благодарен депутатам, входящим в Комиссию, благодарен, за желание работать и за работу. Думаю, именно на таких поручениях сплачивается коллектив. Напомню, комиссия межпартийная и туда входят депутаты всех фракций, так что ругая Горбатина, Вы ругаете всех депутатов. А это выходит, аппарат зарвался и на сессии придется ставить вопрос и об этом. Ещё одна точка зрения в сегодняшнем номере газеты Вестьhttp://www.vest-news.ru/files/pdf/2014-02-12-site.pdf
Там прозвучала разумная весть, дословно: похоже депутат Горбатин нашел решение мусорной проблемы. К слову сказать: решение на виду. Нужно объявить инвестиционный конкурс на этот вид работ.  Причем, в условиях конкурса заложить глубокую переработку мусора. Калуга, колыбель космонавтики, вот и технологии должны быть космические или на уровне. Меня упрекают, что я лоббирую интересы "Феникс Капиталлгрупп". Это не так. Я просто за конкуренцию. Завтра планирую встретиться с депутатом Государственной Думы Александром Четвериковым, я у него помощник. Он входит в состав Комитета по предпринимательству и у него есть конкретное предложение по участию  в инвестиционном конкурсе. В моем понимании, чем будет больше участников конкурса, тем лучше. И не обязательно строить монстра на 750 тысяч тонн. Лучше построить 6-8 мощностью в сорок тысяч, мусороперерабатывающих завода, максимально приблизив их  к мусору. Это будет более рентабельней и меньше нагрузка на атмосферу.
К понедельнику, к 9 часам, я должен представить проект рекомендаций для обсуждения на Комиссии. Какими они будут решат депутаты. Одно скажу, все депутаты заинтересованы в решении этой проблемы, чего не скажешь о отдельных лицах исполнительной власти.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...