19 февр. 2014 г.

Жилье бесхозяйное, но договор соцнайма заключен


МКУ «Управление строительства, ДЖКХ», по поручению главы Администрации МР «Думиничский район» В.И. Тамарова, рассмотрело Ваше обращение по вопросу состояния квартиры № 18 в общежитии, расположенном по адресу: Думиничский район, с. Паликского Кирпичного Завода, дом № 15 и сообщает следующее.
Здание, расположенное по адресу: с. Паликского Кирпичного Завода, д. 15 поставлено в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии по Калужской области на учет как бесхозяйное для дальнейшей регистрации права собственности сельского поселения «Деревня Буда». В связи с этим, проведение ремонтных работ в данном доме за счет бюджетных средств не предоставляется возможным, т.к. это будет нецелевым использованием денежных средств.
Из-за отсутствия собственника помещения невозможно выбрать и реализовать способ управления многоквартирным домом и заключить договор управления. В связи с этим, в ноябре 2013 года был проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, который признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. 19.02.2014 г. состоится повторный открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом с целью заключения договора управления домом. Но до настоящего времени в конкурсную комиссию не поступило ни одной заявки от управляющих организаций.
Гражданка Суслова А.И. является нанимателем жилого помещения. В соответствии с пунктом 3 статьи 67 Жилищного Кодекса Российской Федерации наниматель  жилого  помещения  обязан  обеспечивать  сохранность  жилого помещения, поддерживать надлежащее состояние жилого помещения, производить текущий ремонт жилого помещения.
По информации, полученной в администрации сельского поселения «Деревня Буда», в жилом помещении, в котором проживает гражданка Суслова А.И. разбито оконное стекло в одной из оконных рам (оконный блок является двойным) и повреждена входная дверь в помещение квартиры № 18. Данные повреждения были произведены жителями помещения. Тем самым, жители квартиры нарушили вышеуказанную статью Жилищного Кодекса Российской Федерации. Исходя из вышесказанного, обязанность по восстановлению имущества квартир № 18 лежит на гражданке Сусловой А.И.



Болотов В.А.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...