25 февр. 2014 г.

Губернатор Артамонов "уволил" посла США в России Майкла Макфола


посол в России
Фото: Посольство США

23 февраля губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в составе официальной российской делегации убыл в столицу США Вашингтон. Незадолго до этого находясь в городе Кирове Калужской области губернатор сообщил кировчанам о цели своей поездки. "Сколько можно воевать?!, - заявил он, - Нужно налаживать сотрудничество".


Вопреки этому в целом оптимистичному призыву 24 февраля в своем заявлении о ситуации в Украине тот же Артамонов не только назвал посла США в России Майкла Макфола лицом недружественным нашей стране, но и бывшим послом.

Между тем, на официальном сайте посольства США Майкл Макфол до настоящего времени представлен, как действующий посол США в нашей стране.

Судя по всему ни сам посол, ни президент США Обама пока не информированы о том, что калужский губернатор уже уволил Макфола за деятельность последнего не в интересах России, выразившуюся в обнимании с калужским блогером Дмитрием Мартышенко. Видимо, Анатолий Дмитриевич планирует сообщить об этом своем решении уже в Америке на одной из встреч с местными средствами массовой информации.


Что ж, будем ждать вестей из Вашингтона.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...