12 мар. 2014 г.

Прокуратура вмешательства в дела МСУ не усмотрела


Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение о несогласии с действиями Губернатора Калужской области Артамонова А.Д. в связи с утверждением графика отчетов глав администраций муниципальных районов и городских округов области.
В соответствии с Уставом Калужской области Губернатор Калужской области обеспечивает координацию деятельности органов исполнительной власти Калужской области с иными органами государственной власти Калужской области и в соответствии с законодательством Российской Федерации может организовывать взаимодействие органов исполнительной власти Калужской области с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами местного самоуправления и общественными объединениями.
Согласно ст. 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» глава местной администрации представляет представительному органу муниципального образования ежегодные отчеты о результатах своей деятельности и деятельности местной администрации.
По информации Администрации Губернатора Калужской области в целях координации взаимодействия с территориями из муниципальных районов и городских округов запрошена информация о планируемой дате проведения отчетов глав администраций за 2013 год перед населением.
На основании полученной информации Губернатором Калужской области утвержден график участия в отчетах Губернатора и членов Правительства области. Вмешательства в полномочия органов местного самоуправления не установлено.
С учетом изложенного, нарушений законодательства в действиях Губернатора Калужской области Артамонова А.Д. в связи с утверждением графика отчетов глав администраций муниципальных районов и городских округов области не выявлено.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...