25 мар. 2014 г.

Когда наше жилье будет жилым


Добрый день Вячеслав Александрович!

Вновь к вам обращаются жители общежития по адресу г.Калуга ул.Вишневского д.19 некогда находящегося в оперативном управлении у Калужской областной больницы. В ноябре 2013г оно,  наконец то было передано городу, но на этом все и закончилось. На сегодняшний день наши два корпуса повисли, как бы в воздухе мы не можем заключить договоры с обслуживающими организациями с такими как водоканал, теплосеть, калужские электрические сети, с управляющей компанией. Потому что до настоящего времени муниципальное образование не признало наш дом жилым домом, соответствующий статус не присвоен. Мы хотим с городом заключить договоры социального найма жилья и приватизировать наши комнаты, бесплатная приватизация заканчивается,  а остаемся в неизвестности.
До настоящего времени Калужская областная больница присылает нам квитанции по оплате за жилье (на каком основании) из каких данных, если у ее представителей больницы нет доступа к счетчикам горячей и холодной воды,  а также к электросчетчикам.
Очень просим Вас помочь нам. Помогите окончательно решить вопрос с приватизацией с заключением необходимых договоров. Мы обращались и в управляющую компанию по Ленинскому округу,  но мы не жилой дом и соответственно договоры с нами заключить не могут. Городской муниципалитет до настоящего времени дом не признал жилым домом, что не позволяет нам заключить договоры социального найма.
С уважением жильцы д.19 по ул.Вишневского 19.Всего 84 подписи.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...