2 мар. 2014 г.

Позиция областной Прокуратуры

Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение о неправомерных действиях должностных лиц администрации муниципального района «Юхновский район» (далее - администрация).
Установлено, что 13.08.2013 в администрацию муниципального района «Юхновский район» (далее - администрация) поступил Ваш запрос о предоставлении информации о проведении работ по реконструкции плотины и очистке пруда. Согласно книге исходящей корреспонденции администрации, 06.09.2013 Вам направлен ответ на указанный запрос. Кроме того, в связи с поступлением в администрацию информации о неполучении Вами ответа, копия ответа на указанный запрос направлена в Ваш адрес дополнительно заказным письмом и 07.02.2014 Вами получена.

В соответствии с частями 1, 3 ст. 17 Закона Калужской области от 28.03.2011 № 124-03 «О статусе депутата Законодательного Собрания Калужской области» депутат Законодательного Собрания вправе направить запрос органам местного самоуправления и их должностным лицам по вопросам, относящимся к полномочиям указанных органов и должностных лиц; должностное лицо обязано дать ответ на запрос депутата в письменной форме. В соответствии с частью 5 ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» органы местного самоуправления обязаны обеспечивать доступ к информации о своей деятельности.

В нарушение указанных требований закона в ответе администрации от 06.09.2013 на Ваш запрос о предоставлении информации не разрешены по существу поставленные Вами вопросы. По указанным фактам 19.02.2014 прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление, которое находится на рассмотрении. В случае несогласия с принятым Генеральному прокурору РФ или в суд. Вы вправе обжаловать его.

Прокурор области старший советник юстиции  А.Ю.Гулягин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...