23 апр. 2014 г.

Вторник, 22 апреля


 Сегодняшний день начался со встречи с ТСЖ Тульская 13. ТСЖ действующее уже с десяток лет. Квартиры продавались по хорошей цене и в доме живут много обеспеченных семей. А это, как правило машина и порой и не одна. Дом хороший, но вопросов много. Договорились о взаимодействии. Но именно на этой встрече ч узнал о том, что рынок Блеск 2, что рядом с Белорусским оцепили органы и готовятся к разборке. Приехав, я увидел интересную картину. 

/
 Продавцы собирали товар, директор этого рынка, Андрей Зубенко  пытался доказать правоту. Но его не слушали. Оказывается, ещё полтора года назад, ему вручили уведомление о разрыве договора аренды. Он написал возражения и успокоился. В то время Управа боролась с Белорусским рынком. Сегодня у Управы руки развязаны. Конечно, никого не предупреждали.  Интересная судьба появления этого рынка. Это был первый инвестиционный проект принятый Городской думой в 1997 году. Предприниматель Андрей Зубенко за предоставленную льготу, расселял дома, находящиеся на данной территории. На сегодня его вина, что он не оформил землю в собственность, надеясь на бессрочную аренду. Документы подписаны ещё В В Белобровским. Но нынешняя власть платить по старым векселям не желает.
 Я пытался выяснить судьбу этих людей, мне пообещали, что всех переведут на основной рынок.
 

 Сегодня опять всплыла тема улицы Можайская. Там появился серьезный забор. Жильцы 2 домов оказались отрезанными от мира. Протест Прокурора не исполняется.

 Кроме забора покарчеванная земля. Некто Нагибин спешит. Приехавший Дмитрий Денисов пообещал расторгнуть договор аренды. И сделать это до конца недели. Будем следить за развитием событий. Будем принимать меры. 





Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...