6 апр. 2014 г.

Суббота 5 апреля


 С утра по приглашению Президента федерации вольной борьбы участвовал в открытии международного турнира имени дважды героя А.Т Карпова. Моя жизнь тесно связана с памятными местами этого человека. Учился в училище где учился А.Т. Карпов, работал на заводе, где работал А Т Карпов. Дачный участок рядом с деревней Филенево, где родился  и жил А Т Карпов. Его упорство в достижении цели достойно подражания. Именно об этом я сегодня я говорил ребятам.
 
Фото сделано за несколько минут до начала соревнований.
 Сегодня в Калугу приехал наш друг по МШПИ Александр Лукичев. Бывший Председатель Вологодской городской Думы, ныне работник Московского института связанного с модернизацией образования Разговор друзей о текущем моменте полезен во всех отношениях.







Это поселок Восход и китайские теплицы на берегу Протвы. Весна наступила, надо строить теплицы.
 Вечером был участником схода граждан в поселке Восход. Там появилась инициативная группа граждан. Это не депутаты а простые жители желающие жить комфортно. Сами организовывают субботники, убирают мусор, которого накопилось на территории много.
Система у нас туповатая. В районной газете поместили информацию о субботнике. Поместили предвзятую информацию. Так за это местную власть оштрафовали на 5 тысяч рублей. Это значит, что поселение не сможет оплатить 3 рейса по вывозу мусора. Штрафовать поселение лезут все. У меня есть постановление Агентства по рыболовству. Согласно его, администрация наказывается штрафом в 35 тысяч рублей за разрушенные очистные сооружения переданные накануне муниципалитету от областной туберкулезной больницы. Маразм полнейший, область передала разрушенные очистные и область штрафует муниципалитет за разрушенные очистные.  
Мне сегодня понравился разговор на сходе. Глава администрации Наталья Дмитриевна рассказала о тарифах на услуги ЖКХ. Они создали свою организацию, работают  больше месяца. Подходы правильные. В районах всегда многое делают по своему. В Восходе есть свой подход. Есть уборщики подъездов, что в Калуге отсутствует. Оплата за ТБО производится с человека а не с квадратного метра. В принципе, не важно, как получать деньги, лишь бы получать. Договорились взаимодействовать. Интересная деталь, статья о моем смещении вышла 1 апреля  и многие считают ее розыгрышем.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...